Бондаренко Роман Владимирович

Сосудистый хирург
Доктор Бондаренко Роман Владимирович специализируется в области хирургии. Оперативным путем лечит сосудистые заболевания, в том числе варикоз, сосудистые звездочки и флебопатию. Владеет всеми современными методами хирургического лечения флебологических недугов, в том числе техниками проведения склеротерапии и минифлебоэктомии. Ведет консультативный прием, осматривает, подбирает оптимальный метод терапии, продолжает наблюдение после проведенного оперативного вмешательства.

Чернигов ул. 1-го Мая, 166б

Валерия В.
12 января '17г.
Варикоз - это у меня наследственное. Хорошо, что сейчас появились новые методы лечения, которые значительно облегчают жизнь таким, как я. И хорошо, что есть врачи, владеющие такими методами. Я просто счастлива, что нашла Романа Владимировича.

• 2006 г. — Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца (Киев).

• 2006-2009 гг. — интернатура базе отделения сосудистой хирургии ЧМЛ №2, отделение малоинвазивной хирургии и флебологии Киевской городской клинической больницы №8 (база кафедры общей и сосудистой хирургии НМАПО), клиники сосудистой хирургии Центрального военного клинического госпиталя.
  • 2010 г. — III Всеукраинская конференция с международным участием «Сухаревская чтения», г. Киев.
  • 2010 г. — III съезд сосудистых хирургов и ангиологов Украины, г. Донецк.
  • 2011 г. — мастер-класс по эндоваскулярной ангиопластики сосудов нижних конечностей, г. Полтава.
  • 2012 г. — Современные методы лечения в флебологии, г. Минск.
  • 2012 г. — съезд эндоваскулярных хирургов Украины, г. Коктебель.
  • 2013 г. — 3rd Baltic Vein Days, Tallinn 2013.
  • 2013 г. — 8-th International Master Course in Phlebology, Riga.
  • 2014 г. — Современные методы лечения венозных трофических язв, г. Минск.
  • 2014 г. — ХV научно-практическая конференция «Инновации в хирургии ран, соединений и стопы диабетика», г. Киев.
  • 2015 г. — Международный конгресс «Славянский венозный форум», г. Витебск.
  • 2016 г. — Актуальные вопросы флебологии, г. Яремче.
  • 2017 г. — International forum for minisurgery of varicose veins «Varady's 32-nd international workshop», Riga.
  • 2017 г. — International phlebological meeting, г. Киев.
  • 2017 г. — Актуальные вопросы флебологии — венозная язва, г. Яремче.
  • 2018 г. — Абляционные методики в лечении больных с хроническими заболеваниями вен, г. Яремче.
  • 2018 г. — УЗ-анатомия сафено-феморального соустья и бассейна ВПВ. Влияние анатомических вариантов на хирургическую тактику, г. Харьков.