Альтернатива

"Альтернатива" — сеть медицинских центров, проводящих амбулаторное и стационарное лечение по авторским программам Тимченко О.В. В сети медучреждений активно применяются комплексные программы оздоровления — очищение организма, подготовка супружеской пары к ЭКО и беременности, лечение гипертонической и ишемической болезни, лечение позвоночника и суставов, профилактика сахарного диабета, стрессотерапия. Основное внимание сконцентрировано на очищении, омоложении и восстановлении организма. Для поддержания молодости и красоты в сети "Альтернатива" используются косметологические услуги — озонотерапия, газожидкостный пилинг, фитобочка, гидромассаж, аппаратная и инъекционная терапия. Опытные детские и взрослые специалисты ведут консультативный прием, на практике применяют проверенные методы терапии различных заболеваний организма.

+38 (044) 587-53-77 +38 (096) 388-18-99 +38 (095) 751-31-63 +38 (063) 358-74-00

Альтернатива, цены на услуги:

• Кольпоскопия
  • Кардиограмма
  • УЗИ молочных желез и лимфоузлов + доплер
  • УЗИ органов малого таза трансабдоминально
  • УЗИ плода до 11 недель беременности
  • УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка (без почек)
  • УЗИ почек
  • УЗИ надпочечников
  • УЗИ мочевого пузыря
  • УЗИ щитовидной железы
  • УЗИ слюнных желез
  • Еще...
  • Ультразвуковое исследование - доплер сосудов шеи
  • Ультразвуковое исследование Доплер сосудов шеи и головы
  • Доплер сосудов нижних конечностей (артерий или вен)
  • Доплер сосудов органов брюшной полости
  • Доплер сосудов почек
  • Консультация эндокринолога
  • Диагностика всего организма на Комплексе Медицинском Экспертном с первичной консультацией врача
  • Подбор рекомендуемых продуктов питания, недостающих витаминов и микроэлементов с первичной консультацией врача
  • Газация очага поражения в пластиковом мешке
  • Инъекция внутримышечная (без учета медикаментов)
  • Инъекция внутривенная (без учета медикаментов)
  • Вытяжение позвоночника, шеи на аппарате "Ормед-профессионал"
  • Прессотерапия – восстановление капилляров
  • Ингаляции на нейбулайзере с медикаментами
  • Гирудотерапия (постановка, снятие) 1 шт
  • Консультация гастроэнтеролога
  • Схема лечения 1 категория
  • ПАП- тест жидкостная цитология
  • Радиоволновая деструкция шейки матки (в зависимости от сложности)
  • Гомеопатическая мезотерапия по акупунктурным точкам, 1 зона
  • Механическая чистка лица
  • Консультация врача вирусолога
  • Диагностика на аллергены с первичной консультацией врача
  • Диагностика иммунной системы с первичной консультацией врача
  • Гомеопатическая крупка
  • Справка в бассейн
  • Стационарная базисная программа с размещением в 2-х мест. номере Эконом
  • Главный врач консультация
  • Справка в бассейн
  • Постановка катетера без стоимости материала
  • Прием врача-кардиолога высшей категории
  • Консультация врача – невропатолога
  • Консультация вертебролога+врачебный сеанс
  • Консультация педиатра
  • Консультация врача-уролога
  • Инстилляция мочеиспускательного канала, муж (без стоимости материала)
  • Постановка катетера (без стоимости материала)
  • Блокада семенного канатика (без стоимости материала)
  • Массаж простаты
  • Интркавернозная иньекция с препаратом (вазоактивный тест)
  • Курс лечения Эректильной дисфункции (интракавернозная терапия) - 2 мес
  • Трихоскопия
  • Склерозирование венозных сеточек озоно-кислородной смесью
  • Семейный врач консультация
  • Консультация психолога
  • Консультация остеопата + лечебный сеанс
  • Консультация рефлексотерапевта
  • Диагностика ЛОР заболеваний (вирусные инфекции, хронический тонзиллит, хронический аденоиды и др.) На КМЕ с консультацией врача
  • Коуч-сессия. Индивидуальная
  • Психотерапия для группы
  • Диагностическая психотерапевтическая сессия

Отзывы и оценки клиники

Вікторія
Лікували алергічний дерматит у доньки, в 2019, десятиденного курсу лікування вистачило на три роки, такого результату ще не було. Дуже вдячні лікарям та усьому персоналу. Плануємо знов пройти лікування в Альтернативі
Проходила лечение в клинике в июне 2020 ул. Драгоманова, 31-б, осталась очень довольна, клиника оснащена современным оборудованием, очень вежливый персонал, пациенты разведены по времени , что не мало важно в условии карантина, никто не с кем не пересекается, лечение подобрано на профессиональном уровне, за что особая благодарность Тимченко Ольге Владимировне и медсестрам Ирине и Ольге Александровне, мне все понравилось, планирую еще в ближайшее время прийти на повторный курс очищения организма. Сразу хочу сказать что если Вам надо оперативное вмешательство то это не сюда, здесь лечат хронические затяжные болезни.
Центр очень хороший, высококвалифицированные специалисты. Но особенно хочу отметить и выразить слова благодарности медсестре Ирине, за её профессионализм и подход. Я пришла с ребёнком на ушные инсуфляции озоном, также ставили на шею светолечение/ лечили горло. Отдельное и огромное спасибо Ирине, за её золотые руки. Так случилось, что мне нужно было прокапать курс лечения и когда я попала к Ирине на капельницу я была просто в восторге от неё, у меня проблемные вены,но она делает чудеса!!!! Спасибо Вам за таких хороших, вежливых и главное профессиональных работников как Ирина!!!!Всем рекомендую!
Анна М.
Лікар дуже відповідальна в роботі з дитиною. Дуже професійна, та кваліфікована як лікар, та добродушна як людина. Призначення ефективно допомогли моїй дитині. Ми залишилися дуже задоволені відвідуванням. Прийдемо повторно!
Марта
Всім задоволена. Лікар мені сподобалася, хороша, надзвичайно уважна. Що можу сказати, надання медичної послуги знаходиться на найвищому рівні! Буде в подальшому звертатися лише до цього висококваліфікованого фахівця. Дякую вам за роботу!
Наира
Відмінний фахівець! Уже не одноразово була у неї на сенсі масажу. Все допомагає. Євгенія Борисівна справжні знавець своєї справи. Не так давно, я отримала травму, і мені важко ходити через біль. Але після масажу посуває себе значно краще.
Григорій
Дуже хороша людина! Знає як правильно допомогти травмованій людині. Болі у спині, інколи, бувають просто нестерпними. Але їх вдається позбутися, хоч не на довгий час, завдяки зусиллям цього лікаря. Дуже хороший спеціаліст! Рекомендую.
Nina
Самий уважний і ласкавий лікар, у якого ми з донькою коли-небудь були. Уважно вислухала довгу, непросту, історію хвороби моєї дитини. Все пояснила докладно і дохідливо. Виписала дуже щадне лікування! Я в захваті. Знайшла свого лікаря!
Євгенія
Все було в порядку. Олена Костянтинівна - хороший лікар, ніяких проблем на прийомі не виникло, дала направлення на подальше обстеження. Лікар безперечно допомогла вирішити мою проблему. Обов'язково прийду ще раз на консультацію!
Анатолий
Жил себе не тужил, ничего никогда не болело и не беспокоило. Но вот появилось чувство усталости в спине, боль в пояснице при долгой ходьбе, онемение ног, частые головные боли и т.д. Обследоваля у невролога, нашли грыжу! И сказали - только операция! Начал искать в интернете другие варианты. Нашел Альтернативу, приехал ним. Прошел курс процедур и чувствую себя намного лучше! И никакой операции!! Благодарен безмерно и клинике и персоналу!
Алина
Сюда пришла сестра, по рекомендации кумы. С диагнозом аллергия на солнце, которую она заработала во время беременности, пять лет она солнца боялась, каждый не аккуратный шаг и ожёг. Её вылечили за пол года. Здесь за несколько месяцев сделали то, что не смогла за пять лет наша традиционная медицина! А я здесь постоянный клиент на омолаживание, которое реально работает!
Поскольку у меня был достаточно запущенный варикоз, я обратилась к главврачу Тимченко О.В., после проведенной диагностики, она предложила мне 2 курсовое лечение, в которую обязательно входило очищение организма и склерозирование вен. Рада сама за себя, что согласилась. Эффект потрясающий! Спасибо докторам за отношение, они умеет успокоить и внушить уверенность в успехе. И, конечно же, они профессионалы высочайшего уровня.
Света
Благодаря Тимченко О.В. я хожу своими ногами! Врач от Бога!!! Дай бог вам здоровья, счастья и благополучия! Спасибо вам!
Катерина
Лікуюсь тут багато років. Вилікувалась сама, вилікувала доньку від безпліддя. Спілкуюсь з багатьма пацієнтами цього центру. Лише позитивні відгуки. За весь час зрозуміла одне, люди які не бажають бути здоровими тут не затримуються.
Алёна
У меня опыт посещения различных медицинских центров по всему миру. Долго жила за границей, использовала разные методы лечения. В результате пришла именно к нетрадиционному лечению. Когда переехала в Украину искала именно такую клинику, нашла Альтернативу. Так вот, сравнивая с другими странами и клиниками, Альтернатива действительно находится на очень высоком уровне лечения и обслуживания своих пациентов. А по соотношению цена/качество в моём личном рейтинге однозначно на первом месте!
Максим
Как удачно открылась на Оболоне Альтернатива! Я живу в Вышгороде и раньше в Козин приходилось очень долго добираться, с пересадками, просто кошмар. А теперь сел на маршрутку и как барин! Меньше часа и я уже в клинике. И сама клиника мне нравится, уже проходил здесь озонотерпаию несколько раз. Желаю вам расти и процветать! И открыть ещё отделение в Пуще-Водице, там самое лучшее место, как раз для такого центра идеально будет!
Тетяна
Зазвичай я не полюбляю залишати відгуки, але тут мене попросили, та й я не втрималась. Центр дуже гарний, доктор нам попався чуйний, до дитини поставився добре. Але я була шокована іншою пацієнткою, яка на ресепшені влаштувала справжній цирк, з приводу того, що у приміщенні працюють кондиціонери, а це ж лікарня і тут повинно бути тепло. Та ще й обіцяла "прославити" та написати дурні відгуки. Люди добрі, що ж це коється? Чому такі навіжені взагалі на свободі ходять. Ми з дитиною, після неймовірної спеки зайшли у приміщення, то хоч дихнули з полегшенням після вулиці.
Новый центр на Оболоне очень понравился! Попросили написать отзыв и мне прям хочется поделиться! Очень уютный, удобное расположение, рядом цивилизация. Конечно в Козине есть свои преимущества, но здесь однозначно лучше. Всё для комфортного проживания и прохождения полноценного курса лечения. Добраться проблем нет, как на машине так и общественным транспортом. Пркрасный центр! Я в Альтернативе уже пять лет лечусь и считаю её самой нормальной и правильной клиникой благодаря их подходу к людям и методам лечения.
Долгое время мне не могли поставить правильный диагноз. Аллергия, стресс, инфекция, рак, был даже вариант потничка. В альтернативу пришла без надежды на чудо, но чудеса всё же бывают. Провели полную диагностику, поставили диагноз псориаз, порадовали, что традиционная медицина считает его пожизненным. Но уже после четырёх сеансов лазером пришло значительное облегчение. Я вот сейчас пишу, а сама думаю, Господи, если ты есть, если ты слышишь, спасибо тебе за эту клинику!
Иван Николаевич
Хочу написать отзыв с благодарностью доктору кинезитерапевту - Горевому Владиславу Николаевичу! Проблемы со спиной, с позвоночником мучают давно и мне посоветовали обратиться к этому доктору. Была обнаружена грыжа в пояснице, западение дисков в позвонке. И когда начались процедуры, мне было больно, но не всегда. Очень понравился тренажер по растягиванию спины. Комплекс движений, которые мне показал доктор поначалу показался мне каким-то слабеньким и «не серьёзным», но и по сей день дома я его делаю по утрам, и моя спина чувствует себя на 4++, а мне уже под 60. Всего 14 минут утром и целый день бодрячком! Спасибо доктору! P.S. О том, что у меня есть грыжа, я знал. И давно доктора мне предлагали сделать операцию. Был один-единственный вопрос - что может предложить альтернативная медицина. Слава богу, что я не согласился на операцию и что верил, что есть другой способ избавиться от проблемы.
Первая мысль которая мне приходит в голову при упоминании про Альтернативу это – каааааайф! Я такого удовольствия от лечения никогда в жизни не получала! Даже не знаю, как это всё описать, в голове куча мыслей, а внутри меня столько эмоций! Мне назначили курс очищения организма с озонотерпаией, прессотерапией и ещё кучей всяких штучек. С начала отнеслась к этому как к своеобразному курорту. Как в советских санаториях только на современный лад. Но потом! Я похудела, похорошела, посвежела, ощущение, словно сбросила с себя все годы, проблемы, трудности. И теперь порхаю словно фея! Муж на меня налюбоваться не может. Девочки, милые, от 0 и до 1000 лет, поверьте вам это надо!!!! От всей души советую всем! А теперь о минусах. Вам не дадут жрать всё подряд :))))))
Богдана
Хожу в Альтернативу к косметологу, долго искала хорошего, подходящего специалиста, объездила весь город, а оказался он был под домом. Теперь я забыла о проблемной коже и неровной текстуре. Минимум косметики и максимум красоты, вот такой теперь мой девиз)
Мне 25. Ухоженная, всегда слежу за собой и тут вдруг бородавки! Сразу побежала к доктору. Юрий Павлович очень понятно и доходчиво мне все объяснил. Избавил меня от этих противных бородавок. Было совсем не страшно и не больно. Мои ручки снова красивые!
Аня
Ходила сюда на консультацию к гастроэнтерологу, как оказалось есть сухомятку на работе не помогает желудку нормально функционировать. Когда боли уже невозможно было терпеть, то я обратилась к врачу. Сейчас пролечиваюсь, но чувствую себя значительно лучше, спасибо.
Виктор
Давно слышал, что с моими проблемами со спиной, нужно заниматься на доске Евминова. Но как-то не занимался ее поиском, но потом увидел вывеску клиники АЛЬТЕРНАТИВА, так эта доска есть. И вот я уже пару месяцев хожу сюда на занятия, и боли в спине заметно уменьшились. Спасибо специалистам клиники, что прилагают максимум для выздоровления своих пациентов.
Маша
Отличный врач, рекомендую всем, у кого есть проблемы с кожей. Я со своей долго мучалась, не знала уже, к кому обращаться. Хорошо, подруга посоветовала мне сходить к дерматологу. Выбирать долго не пришлось, так как клиника недалеко от дома. И там оказался просто отличный специалист, оказалось, моя проблема сложная, но решаемая. Теперь прохожу курс лечения и уже есть результат.
Кристина
На фоне сильного стресса появилась боль в груди. Сначала решила попить пустырничка, но ноющая боль периодического характера не прекращалась. Обратилась к Владимиру Ивановичу за помощью, зная что он помог не одному пациенту. Доктор назначил анализы, УЗИ сердца и диагностировал стенокардию. Сейчас прохожу лечение.
Отличный врач. После курса всё стало на свои места, спасибо!
Если ищите хорошего гинеколога-то вам к ней! Лучшего не найдёте)))
Роман
Нравится, что Ягорлицкая доброжелательно относится к пациенту, быстро разбирается в причинах болезни и правильное лечение назначает практически безошибочно. Елена Петровна опытнейший терапевт!

Врачи клиники Альтернатива

Массажист, реабилитолог
Сикач Юрий Михайлович
Рефлектолог, мануальний терапевт
Левченко Наталья Ивановна
Терапевт, натуропат, висцеральный терапевт, хиропрактик, паразитолог, психолог, рефлекотерапевт, специалист по лечебному голоданию, методкам детоксикации организма, массажист
Анисимова Ксения Александровна
Психотерапевт детский и подростковый, психотерапевт, психосоматолог, тренер
Хомяк Евгений Васильевич
Уролог, андролог