Паламар Орест Ігорович

Нейрохірург
Лікар вищої категорії
Кандидат медичних наук
Лікар-нейрохірург вищої категорії, спеціалізується на виконанні хірургічних втручань при патологіях головного і спинного мозку, інсульті, аневризмах, злоякісних новоутвореннях. Має науковий ступінь кандидата медичних наук.
Лікар працює в клініках:
Київ пр-т Валерія Лобановського, 17 (пр-т Червонозоряний) м.Вокзальна3914м.Деміївська5618м.Олімпійська5921
Київ пр-т Валерія Лобановського, 17 (пр-т Червонозоряний) р.Солом'янський

Добрый день ! Хотела бы с вами поделиться своей историей и рассказать о людях, спасших мою жизнь. Моя история, началась около 4 лет назад, когда у меня начались проблемы с менструальным циклом ( на тот момент мне было 38 лет). При обследовании мне проведено МРТ головного мозга и выявлены краниофарингиомы. Эндокринологи назначили мне Алактин , который я регулярно принимала. Раз в год я делала МРТ и размер кист оставался прежним. С марта 2019 г. у меня появилась апатия, постоянная сонливость, отсутствие сил. Я приходила с работы и ложилась спать, делать ничего не хотела. Я не понимала , что со мной происходит . Муж отвел меня на плановое МРТ, где врачи увидели увеличение кист в 2 раза. Эндокринологи увеличили мне дозу Алактина до максимальной. Так мы пытались добиться уменьшения размера кист. Однако мое состояние ухудшалось. А муж , не говоря мне, постепенно искал нейрохирурга. 28 мая мы были в институте нейрохирургиии у Паламаря Ореста Игоревича. Принял очень хорошо. Подробно все рассказал и сказал, что меня надо оперировать. Операция шла 6 часов, опухоль удалили полностью. Через неделю мне сняли швы. Хочу выразить искреннюю благодарность за мастерски проведенную операцию! Я безумно Вам благодарна за сохраненную мне ЖИЗНЬ!
Данил
Удалял мне полипы в носу. Операция проведена без сучка без задоринки. Нос дышит. Высший класс!
Алла
Могу сказать о нем только хорошее, знает толк в своей работе
Платон
Проводил операцию по удалению межпозвоночной грыжи моей матери. Большое спасибо, что помог.

• 1989 р. — Національний медичний університет ім. О.О. Богомольця, лікувальний факультет, м. Київ ;
  • Науковий ступінь — Кандидат медичних наук.

• 2002 р. — Науково-практична конференція «Актуальні питання пластичної, реконструктивної та естетичної хірургії», м. Київ ;
  • 2003 р. — Науково-практична конференція «Сучасні підходи до діагностики та лікування хворих на злоякісні пухлини голови і шиї», м. Судак;
  • 2003 р. — Конференція невропатологів і нейрохірургів Західного регіону України, м. Львів;
  • 2003 р. — Міжнародний симпозіум «Онкологія в оториноларингології» , м. Бидгощ;
  • 2004 р. — Щорічна традиційна конференція Українського наукового медичного товариства оториноларингологів м. Київ.

• Член Української асоціації нейрохірургів(УАН);
  • Член Українського наукового медичного товариства оториноларингологів.