Леонов Андрій Васильович

Хірург
Лікар вищої категорії
Кандидат медичних наук
Доцент
Хірург вищої категорії, кандидат медичних наук, доцент кафедри ендоскопії та хірургії ХМАПО. Консервативне і оперативне лікування. Надає послуги з діагностики та лікування пацієнтів загальнохірургічного, судинного, урологічного та проктологічного профілю. Доктор веде консультативний прийом, проводить ФГДС, ректороманоскопию, цистоскопію, колоноскопію. Займається вирішенням естетичної хірургії. Має понад 140 наукових праць.
Графік роботи фахівця: Час роботи фахівця:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нед

03 ТРА

Сб

04 ТРА

Зинаида
Честный и очень откровенный врач. Буду Вас рекомендовать всем своим знакомым.
Вероника
Потрясающий хирург.
антон
очень благодарен за помощь этому врачу, за его работу, было очень страшно, все что было после операции со мной по ощущениям точно совпадало с тем что он мне сказал заранее, сотрудникам этой клиники огромная благодарность. Мне помогли.
Павел Дмитриевич
Хочу оставить положительный отзыв. Вены мне делал у этот хирург. Очень рекомендую и благодарен этому сайту за то что нашел такого специалиста.
21 травня '18р.
Доктор не просто на словах! Очень хороший специалист в своей сфере. всегда грамотные, доступные без излишеств консультации и рекомендации. обращались не однократно. внимательный,объясняет доступными словами для пациентов. очень довольны! Спасибо что есть такие специалисты!
16 травня '18р.
Очень приятный и грамотный доктор! Осталась довольна после приёма! Все толково разъяснил и успокоил! 10 из 10!
Ігор
14 травня '18р.
Просто чудовий лікар, виключно позитивні емоції від відвідування. Швидко поставив діагноз, призначив лікування, відповів на всі питання (не лише як уролог, але і як висококваліфікований хірург), все чудово пояснив. Щоправда, я ще не почав лікуватися. Переконав не робити дорогу і, як виявилося, малоефективну операцію. Дуже дякую Андрію Васильовичу, рекомендую його всім.
Петр С.
11 травня '18р.
Спасибо за реальную помощь. Очень рад что через этот сервис нашел такого врача. Пришел посоветоваться послушать что скажут но прийдя домой решил удалить свою болезнь, вселил в меня уверенность этот хирург. Очень благодарен.
Алекс
11 травня '18р.
У нас неоперабельный случай с отцом. Обращались дважды к Андрею Васильевичу, помог максимально, уделил массу времени - каждый раз в конце выходил в приемную, говорил администратору денег с нас не брать. Единственный врач который с нас не то что не потребовал но и не взял денег.
Алексей Павлович
23 квітня '18р.
В восторге от хирурга Леонова. Очень благодарен. Человек реально знает свое дело.
Алла
Благодарна за помощь Андрею Васильевичу. Настоящий порядочный человек и отличный хирург.
Алена
Вросший ноготь у меня был, который отрастал почему то после каждой операции. Трижды резали за год, после каждой операции нарывало через месяц по новой. Леонов сказал что если правильно удалено то ничего не отрастает потом. Подарил мне этот ужастный добавочный ноготь который вырезал из пальца на память, не понимаю как я могла ходить с таким крючком в палтце и что мне резали раньше. Сделал мне красивый пальчик который не болит.
Моя признательность и благодарность Доктору Леонову! Я пришла в клинику с направлением на дорогостоящую и достаточно сложную процедуру, необходимую, как мне пояснили, для постановки диагноза. В другом месте, скорее всего, так бы и поступили - ведь это самый простой и прибыльный вариант. Но Андрей Васильевич решил прежде ознакомиться моей проблемой, внимательно меня выслушал, осмотрел и сам поставил диагноз! Оказалось, это возможно сделать без совершенно ненужного вмешательства? АВ не просто супер специалист, он еще и очень притягательный человек, большого ума и обаяния. И утешит вас, и объяснит все очень доступно и доходчиво! Ценник в Олимпийском очень гуманный, все обследование обошлось мне в 10 раз дешевле, чем я заплатила за несколько бесполезных посещений в именитом медицинском центре. Очень рекомендую, 10 из 10!
Михаил
Очень помог этот хирург. Огромная благодарность от нашей семьи.
С.И.
Как только попал к нему послушал что говорят в очереди люди. Увидел 2 мужиков в холле которые благодарят его искренно за проведенную им операцию и прощаются после последней перевязки, я так понял с тем же что и у меня были. Потому уже не сомневался что не зря приехал. Очень хорошо принял, уделил время мне и супруге в два раза больше времени объясняя что мне предстоит и как. Выяснилось что не страшнее чем у стоматолога все прошло. Огромное спасибо за проведение сложной и важной операции.
Очень хороший, внимательный к пациенту, квалифицированный диагност. Делала узи коленных суставов. Рассказал из-за чего возникли боли и как начать лечение. Андрей Васильевич, огромное Вам спасибо за Ваш труд!
Алевтина
Обследовалась у этого врача хирурга. Очень осталась довольна.
Очень квалифицированный диагност! Делала узи щитовидной железы. Быстро и точно! Спасибо.
Стефан Александров
Советую. Пришел на консультацию со снимками из Ситенко где сказали делать операцию. Снимки сказал мои хорошие чем меня просто шокировал. Предложил посмотреть на узи колено. Оперировать не надо уже старый :), порваны давно мениски и стерты, + бурсит. Выкачка воды а взамен вкачка лекарств. Помог одним уколом но обещал на год будет действовать, потом надо будет повторять.
Сергей П.
Пришел на консультацию с томографом. Был в трех больницах. За удаление полипа меньше 15 000 грн. цену не ставили. Искал где дешевле мжно сделать. Удаление полипа обошлось в этой клинике в 5 280 грн. За исследование полипа платил отдельно в областной больнице 200 грн. Не ощутил ни сложностей со здоровьем ни с кошельком. Очень благодарен.
Егор
Вены делал у него на одной ноге. 1500 грн. за операцию в кассу, +200 за узи вен. Если кто планирует операцию у него не делайте узи вен где то в другом месте, он захочет пересмотреть сам будете дважды делать одно исследование. Перевязки делал через день два. Первые две перевязки по моему были бесплатные.Остальные по символической цене на бинты. Таких цен как в Олимпийском нет реально нигде. Спасибо. Без записи не принимает категорически. Надо только звонить если хочешь попасть. Пару строк доктору тут черкнул в благодарность потому что ничего не взяли мимо кассы. Попал к нему через этот сайт тем более. Всем буду советовать.
Саша
Оперировал грыжу с сеткой у Леонова. Остался очень доволен. Обошлось лечение гораздо дешевле чем запросили в государственной больнице, получается что в частной клинике дешевле лечиться.
Антонина Семеновна
Рекомендую Леонова как хорошего хирурга проктолога. Спасибо за помощь, терпение и внимание в течении месяца до полного моего выздоровления. Очень удобно и комфортно было лечиться без отрыва от своей работы.
Вера.
Отличный хирург. Не больно.
Н.И.
Это прекрасный проктолог. Удаление полное геморроя и трещины мне обошлось по цене меньшей чем за 3 временных латексных кольца запрошенных другим врачом. Прошло уже более чем год после операции и чувствую себя хорошо. Всем даю рекомендацию т.к. соотношение цены и качества работы лучшее.
Александр Иванович
Попали по рекомендации к Леонову с локтем отца который распух больше чем 2-х литровая банка, спустя две недели после операции уже забыли за то что у нас было такое горе. Получили максимум внимания к нашей проблеме, у отца полностью рабочая осталась рука. Очень легкая рука у хирурга.
Николай
Хороший врач. Очень хорошо и быстро объясняет что происходит и какие есть варианты. Никаких левых оплат не было. Остался всем доволен. После его совета пойти и продублировать его мнение у нескольких специалистов хирургов по должности не менее заведующего отделения и выше, перед тем как решить что и у кого делать все таки вернулся к нему для проведения лечения.
Алла
Профессионал! Обратилась с болью в колене. Сделал УЗИ, во время которого все показал и понятно объяснил. Очень внимательный! Сделал укол в колено. Было очень страшно, но он сделал все в лучшем виде и совсем не больно оказалось. Побольше нам таких врачей! Спасибо Вам большое.
Вера
Делал операцию на груди. Обещал что не испортит и все будет красиво. ПРАВДА.
Николай
19 квітня '17р.
Огромную благодарность хочу высказать этому человеку,за его внимание и профессионализм.
Очень хороший специалист!!! И как человек тоже замечательный!
Михаил
Андрей Васильевич проводил мне операцию, все прошло без осложнений, сейчас чувствую себя замечательно. Спасибо доктору за огромную работу!
27 травня '16р.
Самый лучший доктор!!!
Кукушкин С.В.
Доброго времени дня всем! Огромное спасибо Андрею Васильевичу! За диагностику, на которую я потратил всего 30 минут, за отношение, за веру в себя! Не уверен, что нашёл бы все, что перечислил в это время, и за такой короткий отрезок времени! Низкий поклон! Спасибо Вам за заботу и внимание!
Хороший специалист, который полностью объяснил мне мои проблемы, развеял сомнения и помог мне решиться лечиться. Естественно у него. Потому что он располагает к себе откровенностью и честно говорит о теневой стороне лечения, - какие могут быть неприятности. Очень осталась довольна и благодарна.
Л.И.
Хороший специалист. Доступно и понятно объясняет.
А.Г.
Посещал хирурга и остался удовлетворен ответами на все вопросы которые я задал. Очень доволен.
Лена
Благодарна за помощь, очень рекомендую.
Лена
прекрасный человек и замечательный врач.
Лидия
Огромная благодарность за консультацию и помощь.
Дима
Получил от него толковую консультацию.
Егор
советую так как я доволен.
Олег
Оббегали весь город надо срочно было делать цистоскопию. Масса сложностей всюду и делали вид что это просто нереально. Попали через сайт в Олимпийский, где врач Леонов сделал процедуру по записи мгновенно и без боли. Уже прооперированы и выздоравливаем. Жаль что он не делает там таких операций. Очень хороший врач.
Алексей
Все отлично. Всем доволен и даю лучшую оценку.
Сергей
Осталось впечатление что врач необычный. Четко, без привычной для врачей неконкретной тягомотины, и быстро отвечает на любой вопрос, так что я просто даже растерялся со своим списком - что еще спросить. Наилучшие впечатления.
Виктор
Очень хороший врач.
Виктор
Отнесся не как к больному - как близкому другу и помог. Большая признательность Андрею Васильевичу.
Евгения Киреева
Самый лучший хирург.
В.П.
Проходил контрольное эндоскопическое исследование - это такая процедура что я мог вынести это только под наркозом. Убедил меня Леонов не чудить с наркозом, и я был в шоке - как так, я так мучился 5 раз а у него я даже не успел испугаться. Это притом что дважды мне это делали в Германии. Спросил у него почему не было больно ни во время ни после - он ответил что надо кое где поворачивать а не переть железом вперёд :)
Андрей
Просто порядочный ЧЕЛОВЕК!!!
Дмитрий
09 квітня '19р.
Очень благодарен.
Роман
Замечательный доктор, настоящий профессионал да ещё и приятный в общении человек. Успокоил, поддержал и помог решить проблему с почками (камень и песок) быстро и без всяких операций(хотя другие доктора у которых я успел побывать настаивали на немедленном хирургическом вмешательстве иначе дескать "всё пропало". Большое ему спасибо и всего самого хорошего !
Огромнейшее спасибо Андрею Васильевичу! Он просто чудо - доктор! Мы с дочерью уже собирались делать цистоскопию( как посоветовал нам другой доктор - уролог), но Андрей Васильевич сказал, что нам она не нужна.Он сделал УЗИ и развеял все наши страхи. Вся проблема была в песке, которой создавал дискомфорт. Андрей Васильевич все подробно рассказал как лечить, что нужно делать, как на лекции в мед. университете побывала.Большой плюс - это его чувство юмора, помогает успокоиться и воспринимать все легче. Очень хороший человек, с ним легко общаться. Болшущее ему спасибо!!!
Немели ноги. Пришла к Леонову и он сказал что нужно вправлять позвоночник так как с ним проблемы. Доктор хороший.
Алёна
Прекрасный! Настоящий! Как на приеме у психолога побывала) успокоил, развеселил и ошибочный диагноз, с которым я жила много лет, "отменил". Просто крылья подарил и веру в себя! Спасибо Богу, что есть ещё такие люди и специалисты своего дела! Даже не задумывайтесь, и специалист отменный и Человечище!
Алексей
Просто нет слов. Пришел с "кучей болячек", а ушел просто с песком в почках. Все показал и разъяснил. Большое спасибо!
пациентка хирурга
+++ одни +++
Д.В.Скляренко
Самые теплые слова благодарности этому врачу у которого золотые руки.
Розенблат Лазарь Натанович
Действительно крайне порядочный молодой человек и грамотный врач.
Михаил и Светлана
Очень благодарны хирургу Андрею Васильевичу!!!

• 2002 р. — Харківський національний медичний університет за спеціальністю «Лікувальна справа»;
  • 2004 р. — Інтернатура по хірургії під керівництвом члена-кор. НАМН України, д.м.н., проф. Лісового В. М.;
  • 2004 р. — спеціалізація по хірургії;
  • 2007 р. — Клінічна ординатура по хірургії;
  • 2010 р. — аспірантуру по хірургії;
  • 2011 р. — кандидат медичних наук;
  • 2020 р. — присвоєно звання доцента.

• 2012 р. — спеціалізація з ендоскопії;
  • 2016 р. — спеціалізація по організації управління охорони здоров'я;
  • 2016 р. — Спеціалізація по контурній пластиці.

Лікар-хірург надає послуги

• урологічні операції;
  • проктологічні операції;
  • операції з приводу неускладнених пахових гриж;
  • видалення освіти м'яких тканин;
  • видалення доброякісних новоутворень шкіри.