Грушко Сергій Андрійович

Уролог, Хірург
Лікар вищої категорії
Лікар-уролог вищої категорії. Має досвід роботи в передових зарубіжних клініках. Надає консультаційні послуги в області урології та андрології. Проводить діагностику і лікування таких захворювань, як пієлонефрит, уретрит, цистит, епідидиміт, сечокам'яна хвороба, уретроцеле, варикоцеле, водянка яєчника, аденома простати, лейкоплакія сечового міхура, синдром полікістозних яєчників. Виконує установку ниркового стента, Уретероскопія, літотрипсії.

Лікар працює в клініках:
Київ просп. Академіка Глушкова, 9Є м.Іподром73м.Теремки91
Київ ул. Арсенальна, 9/11 м.Кловська166м.Печерська53м.Арсенальна2510

Катерина
Врач от бога!!!! я очень благодарна вам
Егор
21 квітня '17р.
Представить себе не мог, что буду всеми силами сопротивляться операции. Даже врача нашел, который имеет большой опыт успешного медикаментозного лечения аденомы простаты. Сергей Андреевич оправдал мои ожидания. Я все же обошелся без операции. Спасибо за это урологу Глушко.
Петр
20 квітня '17р.
Обратился к доктору Глушко с проблемой резей внизу живота и болезненного, частого мочеиспускания. Сергей Андреевич провел необходимые лабораторные обследования и диагностировал цистит. Лечение было назначено индивидуально. Максимальный эффект был достигнут где-то через неделю. Основные симптомы сняты, но лечебный процесс еще не окончен. В действиях врача чувствуется опыт и профессионализм. Меня все устраивает.
Игорь
Рад что вовремя и именно к Грушко обратился с простатитом. Сергей Андреевич в курсе всех современных методов лечения. Процедуры и выписанные им препараты помогли мне справиться с заболеванием в короткие сроки. Спасибо!
Ольга Смірнова
Шикарний спеціаліст . Розумний чоловік!)) Світлий розум та золоті руки. Врятував мою ліву нирку!
Виктор
Обращались для отца ( 83 года) . По поводу аденомы простаты и камня ( 5 см!.) В мочевом пузыре. Доктор Глушко Сергей Андреевич оказался очень грамотным спецом, ( чуйка не подвела).). Сначала поставили катетер ,чтоб разгрузить почки и моч.пузырь, отец ходил примерно месяц .потом решился на основную операцию ( из-за возраста и сах.диабета были возможны только малоинвазивные вмешательства) .. самой геморойной оказалась подготовка к операции ( куча анализов, медкомиссия, зонд,клизьмы).. операцию сделали за два раза сначала лазером раздробили и вымыли камень..а через пару дней сделали транс уретральную резекцию аденомы, всё под спинальной анестезией.После операции находился в больнице около 10 дней,был под контролем, делались какие-то плановые процедуры. В итоге все прошло На Ура ! Отец как " Ожил" ..и примерно через две недели после выписки всем подряд рассказывал что струя как в молодости ))) ...так шо если писять не легко , обращайтесь к Урологу Сергею Андреичу Глушко!))))

• 1990-1996 рр. — Донецький медичний університет ім. М. Горького, спеціальність — лікувальна справа;
  • 1996-1999 рр. — лікар-інтерн, інтернатура за фахом урологія; діагностична та медико-профілактична робота в провідних медичних установах м. Донецьк.

• 1999-2002 рр. — лікар — уролог в приватній клініці "ВІТАЛ" м .Соледар Донецької області;
  • 2002-2008 рр. — лікар — уролог в відділеннях: урологічному і ударно-хвильової літотрипсії, м. Захра, Лівія;
  • 2009-2017 рр. — лікар-уролог урологічного відділення, міська клінічна лікарня № 6, м. Київ;
  • 2010 р. — курси підвищення кваліфікації по ендоурології м. Донецьк;
  • 2012 р. — курси підвищення кваліфікації по лапароскопії та малоівазивним технологіям в урології, Тернопільський ДМУ ім. І. Я. Горбачевського, факультет післядипломної освіти, м. Тернопіль
  • 2013 р. — курси підвищення кваліфікації УЗД діагностики, м. Київ.
  • 2017 р. — даний час: лікар-уролог урологічного відділення ГНУ "ЦІМТ НАН України", м. Київ.

• Член правління української асоціації андрології та сексуальної медицини.