Заїка Аліна Володимирівна

Психіатр
лікар вищої категорії
Викликати додому
Лікар Асоціації психіатрів України лікує з високою ефективністю: депресію, порушень сну, неконтрольовану агресію, дратівливість, панічні напади, страхи, стрес та розлади складних життєвих обставин (конфлікти в сім'ї, на роботі, тяжка хвороба, розрив стосунків, втрата чи розлучення). нав'язливі дії та думки, безсоння, порушення поведінки, панічні розлади, головний біль різного генезу, психічні розлади, конфліктність, невпевненість у собі, синдром хронічної втоми, манія переслідування, жахи під час сну, неконтрольована агресія, апатія та млявість, зміна особистості, стан. Допомагає у вирішенні життєвих проблем.

Графік роботи фахівця: Час роботи фахівця:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нед
17:30-21:00 17:30-21:00 17:30-21:00 17:30-21:00 17:30-21:00 09:00-19:00 09:00-19:00

Сб

25 КВІ

Пт

26 КВІ

Дмитрий
Понравился подход, мягкий характер. Продолжает интересоваться моим состоянием.
Александра
Я очень тщательно выбирала врача, изучала отзывы. Ожидая вызова врача, я очень волновалась. Но вышла после приема с хороших настроением и ощущением спокойствия.
Любовь
Замечательный Доктор! Уделила времени больше, чем планировала. Объяснила все доступно, по пунктам. Дала массу полезных советов и рекомендаций! Однозначно, буду обращаться еще!!!
Позитивное впечатление от консультации, грамотно, деликатно, очень довольна приемом.
Клара
Все положительно, доктор положительная квалифицированная, грамотная, приятная, в общем все хорошо, я довольна и даже порекомендовала ее друзьям.
Степан
Врач понравилась, своим отношением и умением расположить к себе пациента. Никакого дискомфорта и волнения. От нее прям исходит человечность и доброжелательность. Никакого навязывания дорогих препаратов , услуг и т.д. Несомненно рекомендую !!!
Михаил О.
Вообще доктор все доступно и хорошо объясняет, без сложной терминологии, все доступно и понятно.
Шилов Владимир
Врач Заика А. В. внимательная, приняла хорошо, выслушала, дала советы, мы очень довольны посещением.
Анастасія Т.
Заика А. В. подробно дала ответы на все вопросы, рекомендации были не стандартные, высветлила варианты которые не озвучивали ранее.
Гуляевa Евгения
Алина Владимировна одна из тех врачей у которых легко расслабиться, задавала много вопросов и всё подробно объясняла, я - довольна.
Максим
Все на вищому рівні, дуже кваліфікована, гарно доносить інформацію, підтримує, оптимістично налаштована.
Анастасия
Это самый лучший врач, за все время моего общения с психиатрами.
Бобылёв Гордей
Я в восторге от нее. Очень запомнилось ее отношение, вежливость, уверенность в своих словах. Объясняла не медицинскими терминами, а понятно и доходчиво.
Руслан
Врач внимательная, понимающая и квалифицированная, не первый раз к ней обращаюсь.
Никита Ф.
Мне все понравилось. Внимательная доктор, все мне рассказала, ответила на мои вопросы
Роман
Внимательная, непосредственная, отзывчивая, веселая, очень приятно было общаться с доктором. Дала ответы на все вопросы.
Олександра
В принципе меня все устраивает, порекомендовала бы своим друзьям.
Олег Д.
Отличные отзывы, только положительные. Скорее всего я буду продолжать лечиться у Алины Владимировна. Показала себя очень профессиональным доктором, знающим, понимающим, мыслящим.
Наталья В
Заика А. настолько грамотный специалист, умеет слушать, вникает во все вопросы! Во первых она внешне приятна и располагает к себе, что очень важно для психиатра. Она также поддерживала меня, когда я была за границей (я уезжала в командировку). Я просто в восторге от приема и всем рекомендую этого доктора!
Эльвира
Мені все сподобалось, дуже уважна лікарка, відповіла на всі мої питання, які мене цікавили. Я дуже задоволена її роботою.
надежда
Впервые за много лет узнала наконец свой диагноз, Алина Владимировна уделила мне время по максимуму, чтобы разобраться в проблеме, очень вежливая и внимательная, буду ходить теперь только к ней.
Вера
Врач понравилась. Внимательная, квалифицированная, приятная в общении.
Остап К.
Прием очень понравился, консультация была очень полноценной. Видно что Алина Владимировна знает что делает и стремится помочь. Буду приходить еще.
Уважна, тактовна, компетентна лікарка. Індивідуальний підхід до вибору схеми лікування.
Андрей
Специалист хороший, времени уделила больше, чем достаточно, даже в ущерб наверное своему личному времени. Внимательно выслушала, дала дельные рекомендации, прописала лечение, все предельно хорошо и ясно. Планирую еще к ней обращаться.
Эльвира
Спасибо за первый визит, мне все понравилось, проблема пока не решена, но надеюсь, будет. Врач была очень внимательная, все выслушала, дала советы.
Михаил У.
Очень нравится, буду лечится и рекомендовать только её! Очень добрый и светлый человек, а главное понимающая и всегда готова помочь.
Денис
В принципе, все было хорошо, мне понравилось .С ней легко общаться на сложные темы.
Регіна
Прийом сподобався, все гармонійно, якісно. Лікарка вислухала мене, виписала лікування, все добре.
Саша
Алина Владимировна сразу видит проблему человека, объясняет специальные упражнения, которые действительно помогают. Приёмом очень довольна.
Роман
Хотелось бы отметить умение Алины Владимировны выслушать, позволяет выговориться, только потом вносит свои поправки.
Костянтин П.
Очень общительная, говорит все по делу. Мы получили то, за чем приходили.
Володя
Заика Алина Владимировна, серьезно подходит к решению проблемы. Спасибо!
Руслан
Общение с Алиной Владимировной произвело только положительное впечатление.
Яков Грець
Запомнилось то, что у врача достаточно плотный график. Это, конечно, вызывает неудобство, но это значит, что она хороший специалист.
Степан
Очень понравилась врач, видно, что профессионал. И при том, что она молодого возраста, видно, что доктор квалифицированная и обучается своему делу, продолжает развиваться. Это важно, когда человек не останавливается.
Могу выделить внимательность доктора и сочувствие к проблемам. Я осталась довольна приёмом, ни секунды не ждала, меня врач сразу же принял.
Лікарка призначила лікування, всім задоволена.
Каріна
Все супер! Лікарка дуже допомогла, вирішила мої проблеми, уважно слухала.
Остап К.
Лікарка дуже сподобалась! Однозначно рекомендую.
Нам очень понравился визит. На приём записывали дочку и она боялась встречаться с доктором, не хотела говорить о проблемах. Но врач очень компетентная. Специалист выслушала, дала советы и назначила лечение. Дочка очень довольна приёмом и записалась ещё на один. Доктор уделила внимание без временных ограничений, располагалая к себе.
Михайло
Хороший подход, комфортная обстановка. Оказала квалифицированную помощь..
Денис
Гарний, кваліфікований фахівець
Анастасія Т.
Прийом був проведений вчасно, кваліфіковано.
Олександра
Мене все влаштувало. Залишилася абсолютно задоволена консультацією.
Галіна Н.
Лікарка була уважною, співчуваючою, все вислухала, дуже чітко і зрозуміло пояснила проблему та методи її лікування, відповіла на всі запитання. На прийомі було комфортно, загалом позитивне враження, продовжуватимемо роботу з Аліною Володимирівною.

• Київський медичний університет, лікувальна справа 2015-2020 р.
  • Київський медичний університет, спеціальність «психіатрія» 2020-2022 р. (інтернатура).

Курси для підвищення кваліфікації

• Вебінар «Дистресові наслідки війни. Від розладів сну до деперсії» 30 серпня 2022 р.
  • Всеукраїнський науково-практичний онлайн симпозіум «Персоніфіковані підходи до неврологічної, психіатричної та наркологічної допомоги» 7-8 жовтня 2021 р.;
  • Всеукраїнська науково-практична онлайн-конференція з міжнародною участю «Психосоматична медицина: наука та практика»
  • «Психосоматична медицина: наука та практика» майстер-клас з «медико-психологічних аспектів ускладнених пологів»
  • «Психосоматична медицина: наука та практика» майстер-клас: «чому так часто хронізуються соматичні хвороби: погляд з погляду психосоматичної медицини»
  • «Психосоматична медицина: наука та практика» майстер-клас: «як направити пацієнта з психосоматичними розладами до mental health professional? Комунікативна стратегія на прийоми» 5-6 листопада 2021 року.

• АПУ – асоціація психіатрів України;
  • ГО «Асоціація неврологів, психіатрів та наркологів України».

Лікар-психіатр надає послуги

• психодіагностика
  • диференційна діагностика
  • фармакотерапія психічних розладів
  • консультативний прийом

Лікар-психіатр займається лікуванням захворювань

• Різні страхи, тривога, нав'язливі дії та думки
  • Порушення поведінки
  • Панічні розлади
  • Тривожний стан
  • Порушення сну
  • Органічні розлади різної етіології
  • Шизофренія, шизоафективний розлад, шизотипічний розлад, хронічний розлад нібито
  • Гострі та транзиторні психотичні розлади
  • Афективні розлади настрою, маніакальний епізод, біполярний афективний розлад, депресивний епізод
  • Невротичні розлади, соматоформні розлади, хронічні болючі розлади, іпохондричні розлади;
  • Тривожні розлади, розлади сну
  • Гостра реакція на стрес та розлади адаптації, посттравматичні стресові розлади