Видалення каменя з жовчного міхура зі збереженням органу

Привіт, чув, що в усьому світі камені з жовчного міхура видаляють зі збереженням органу. А в Україні така операція можливо або обов'язково потрібно видаляти жовчний міхур?

Для запісу на консультацію телефонуйте за номерами або заповніть форму звортонього зв'язку:
(050) 302-68-50 (067) 460-40-30
Ваше ім'я
Заповніть поле для телефона
Ви погоджуєтесь з правилами сервісу
Спасибо,

Ваш запит успішно видправлений!

У найближчій час з Вами зв'яжється фахивець
call-центру та уточнить всі пітання.

Хирургическое удаление камней из желчного пузыря с зашиванием и сохранением органа на сегодняшний момент практически не применяется. Такая операция называется холецистолитотомия. Во время такого хирургического вмешательства высоки риски осложнений и рецидивов образования камней. На сегодняшний день во всем мире стараются использовать больше малоинвазивных хирургических вмешательств. Для удаления камней из желчного пузыря больше подойдет лапароскопическая холецистэктомия, при которой пациент может быть выписан домой уже на второй день или полное удаление желчного пузыря. Лапароскопическая холецистэктомия стала «золотым стандартом» лечения в мировой практике. Это малотравматичная, а не общеполостная операция. Время восстановления после нее минимальное. Пациент быстрее возвращается к нормальной жизни, нет необходимости длительного нахождения в стационаре. Но выбор способа удаления камней из желчного пузыря должен специалист после полного обследования. Вам лучше лично обратиться в любую клинику, где выполняется такое лечение. В этом вам помогут ресурсы портала likarni.com.