Катаральний проктосигмоїдит

Привіт, мій діагноз катаральний проктосигмоїдит на початковій стадії. Лікуючий лікар прописав мені антибіотик 2 рази на день протягом 10 днів. Але в анотації зазначено приймати не більше тижня. Підкажіть, лікар виписав мені правильне дозування?

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запісу на консультацію телефонуйте за номерами або заповніть форму звортонього зв'язку:
(050) 302-68-50 (067) 460-40-30
Ваше ім'я
Ваш телефон
Заповніть поле для телефона
Коментар
Ви погоджуєтесь з правилами сервісу
Спасибо,

Ваш запит успішно видправлений!

У найближчій час з Вами зв'яжється фахивець
call-центру та уточнить всі пітання.

Катаральный проктосигмоидит — это разновидность язвенного колита, поражающая сигмовидную кишку. Для диагностики заболевания применяется колоноскопия. После полной диагностики необходимо установить первопричину заболевания. Врач может назначить анализы или другие исследования. Если причиной возникновения болезни является бактерия, используется антибактериальная терапия. Целесообразность и дозировку того или иного препарата определяет врач. К сожалению, я не могу утверждать, что ваш доктор вам что-то неправильно назначил, потому что я не знаком с вами и вашей историей болезни. Если вы не уверены в правильности диагноза или в правильности назначенного лечения, вы можете обратиться к специалистам для получения второго мнения. Выбрать квалифицированного врача вам поможет сайт likarni.com. Приходит не прием лично, предоставте всю имеющуюся у вас медицинскую документацию. Если будет необходимо, врач может еще раз повторить исследования. И на основании полученных данных назначит лечение.