Шиманко Максим Вадимович

Серцево-судинний хірург
Лікар другої категорії
Доктор Шиманко Максим Вадимович проводить серцево-судинні хірургічні операції, ендоваскулярні втручання і ангіографію судин. Виконує оперативне лікування ішемічної хвороби, вроджених і набутих вад, ураженні периферичних судин. Має другу кваліфікаційну категорію. Стажувався в клініках Європи. Бере активну участь в міжнародних конференція з профільної тематики.

Иван
Талантливый доктор, у которого, как говорят его коллеги, большое будущее. Он делал мне операцию и я остался доволен его работой.
Надя
Спасибо за работу
Иван Степанович Гайдаржи
Хочу выразить огромную благодарность доктору кардиохирургу Института сердца Шиманко Максиму Вадимовичу. Восхищаюсь его профессионализмом, компетентностью, внимательным и чутким отношением к пациентам. После многих месяцев неопределённости с диагнозом, неэффективного лечения я разуверился в отечественной медицине и врачах. Благодаря проведенной доктором Шиманко М.В. коронографии, мне поставлен правильный диагноз и назначено соответствующее лечение. Отпала необходимость в ненужных оперативных вмешательствах на сердце, которые мне предлагали в других лечебных учреждениях. Врач вернул мне веру в выздоровление и полноценную жизнь. Такие доктора, как Шиманко М.В., создают прекрасную репутацию Институту сердца, дают веру в то, что в Украине есть высокопрофессиональная медицина, ориентированная на пациента и его здоровье. Максим Вадимович, будьте здоровы и счастливы! Успехов Вам в работе и профессионального роста! С уважением, Гайдаржи И.С.

• 2001 р. — Луганський державний медичний університет.

• 2007 р. – спеціалізація з хірургії серця та магістральних судин в Інституті серцево-судинної хірургії АМН України ім. Амосова
  • Проходив стажування в провідних європейських і російських клініках.