Руфанова Анна Анатольевна

Проктолог
врач первой категории
Врач специализируется на современных аппаратных методах лечения геморроя на любой стадии. Постоянный участник научно практических конференций и съездов по вопросам проктологии.

дима
хороший сервис
Сергей

Выражаю слова благодарности лечащему доктору, Спасителю Руфановой Анне Анатольевне. Долго страдал от гемороя, ничего не помогало, обратился к проктологу Руфановой А.А. и она мне удалила геморой без операции с помощью технологий легирования, и фотокоагуляции, очень доволен професионализмом, позитивом. С первых дней общения с Анной Анатольевной я понял что я буду хдоров. Я счастлив, что я попал именно к Руфановой А.А. на лечение. Она решила мою проблему, за что я ей безумно благодарен.

Ответ клиники:

Добрый день, Сергей. Благодарим за позитивный отзыв. Анна Анатольевна Руфанова давно зарекомендовала себя как специалист способный эффективно справиться с проблемами различной сложности. Малоинвазивные методики, применяемые в клиниках нашей Сети, действительно помогают повысить качество жизни без хирургического вмешательства, отрыва от привычного ритма жизни и больничного листа. Рекомендуем не забывать о профилактических осмотрах. Благодарим за теплые слова о нашем враче и желаем крепкого здоровья.

• 2004 г. — закончила Днепропетровскую государственную Медицинскую академию с отличием.
  • 2006 г. — окончила магистратуру и интернатуру по хирургии с отличием.
  • 2008 г. — окончила клиническую ординатуру по хирургии с отличием.

• 2006 г. — 2-й съезд колопроктологов Украины с международным участием, г. Львов.
  • 2010 г. — стажировка по малоинвазивным методам лечения в проктологии, г. Санкт-Петербург.
  • 2011 г. — 3-й съезд колопроктологов стран СНГ, г. Одесса.
  • 2012 г. — Российская школа колоректальной хирургии, г. Москва.
  • 2015 г. — приняла участие и успешно окончила хирургический тренинг по применению аппарата A.M.I HAL-RAR Doppler Ultrasound Proctoscope в лечении геморроя на любой стадии, г. Одинцово.
  • 2016 г. — курсы тематического усовершенствования «Лечение геморроя методом трансанальной допплеровской дезартеризации (HAL-RAR)» на базе Krankenhaus Göttlicher Heiland, г. Вена, Австрия.

• 2010 г. — почетный член ассоциации хирургов Днепропетровской области.