Войцицкий Сергей Юрьевич

Сосудистый хирург
врач первой категории
Врач-флеболог, сосудистый хирург первой квалификационной категории, специализируется на диагностике и лечении варикозной болезни и других заболеваний периферических сосудов. Врач проводит диагностику сосудистой системы с помощью дуплексного сканирования, использует эффективные современные методы лечения: склеротерапию, микросклеротерапию, медикаментозную терапию.

Врач работает в клиниках:

Киев пр-т Победы, 119/121, 5 корпус 9 этаж м.Житомирская3 2 м.Святошин24 7 м.Академгородок23 6

Пацієнт
12 сентября '23г.
Все просто чудово - починаючи від навігації (вивіска, навігація до ліфту й у ліфті), чистоти у клініці та закінчуючи надзвичайно кваліфікованою консультацією. Прийшла зробити планове УЗД нижніх кінцівок, а отримала повний огляд стану судин з детальним описом та планом майбутнього лікування. Спілкування невимушене та приємне, ціни на послуги доступні. Відвідування клініки PROHEALTH залишило лише гарні емоції. Раджу!
Альона Квидова
20 октября '22г.
Рекомендую хорошего специалиста, хирурга-флеболога Войцицкого Сергея Юрьевича! Он с командой, провел мне лазерную операцию по лечению и удалению варикозных вен. Устала от постоянных болей в ногах, страшных вен, которые беспокоили много лет. Решившись сделать операцию осталась очень довольна! Сегодня прошла УЗ-контроль. Результат - все вены здоровые
Гиркина О.
17 октября '22г.
С варикозом можно справиться быстро и забыть навсегда о нем. Это я теперь точно знаю, потому что в клинике мне вылечили его при помощи лазера, от которого не остаётся никаких шрамов. Операция длилась примерно 40 минут, была абсолютно безболезненой, в веселой атмосфере. Спасибо врачу!
Сиренко Анастасия
15 октября '22г.
Недавно делала операцию у Войцицкого С.Ю. Клиника отличная, современная, врач тоже понравился, грамотный и аккуратный. Результатом очень довольна, буду советовать.
Ангелина
12 октября '22г.
Врач очень обходительный, приятный. Консультация по существу с конкретными рекомендациями. Понравилось что не навязывали узи вен как везде. Планирую в конце осени операцию у него.
12 октября '22г.
Сосудистые звёздочки появились после родов. По отзывам нашла Войцицкого Сергея Юрьевича, прошла курс склеротерапии. Результатом очень довольна. Спасибо огромное моему врачу!
Антон
10 октября '22г.
Замечательный специалист и хороший человек!
Рудагина Анна
05 октября '22г.
Спасибо Сергею Юрьевичу за обьяснение понятными словами суть моей проблемы и пути ее решения. Была у многих врачей. Больше всего довольна сегодняшней консультацией! Здоровья Вам и Вашей семье!
Степан
05 октября '22г.
Делал операцию в январе 2021 в Сергея Юрьевича, доволен результатом - нет отеков и тяжести в ногах. Персонал отзывычивый, отвечают на все вопросы, работают командой. Был наконтрольном осмотре. Все хорошо!
Олена Павлівна
19 сентября '22г.
Була на прийомі сьогодні й вражена ввічливістю та професіоналізмом. Дякую, Сергій Юрійович.
Тамила
17 сентября '22г.
Все прошло нормально, как и должно быть.
04 сентября '22г.
Спасибо Сергею Юрьевичу за консультацию и лечение. Благодаря грамотно назначеному лечению мне удалось избежать тяжелых последствий варикозного расширения вен во время беременности. Всем рекомендую этого специалиста.
Тетяна
01 сентября '22г.
Нещодавно оперувалася в Сергія Юрійовича.Чесно кажучи,йдучи на операцію хвилювалася. Вже на операційному столі злякалася, що можу не витримати всю процедуру. Але дякуючи професіоналізму лікаря, який відчув моє переживання, все пройшло швидко і, майже, непомітно. Лікар всіляко відволікав мене від моєї уяви і очікування чогось гіршого і операція закінчилась дуже швидко. Величезне ДЯКУЮ!!! Надійюсь, що процес одужання теж минеться швидко і непомітно. Ще раз ДЯКУЮ!!!
Ксения
22 августа '22г.
Обратилась к флебологу Сергею Войцицкому после просмотра его публикаций в интернете. Мне понравилось, как доктор объясняет все особенности современного лечения варикоза. У меня проблема была уже более 15лет, и я боялась, что со временем у меня может открыться трофическая язва как у моей мамы. После передоперационной подготовки, за 1,5 часа в операционной с музыкой) я избавилась от проблемы с венами, после операции ничего не болело, препараты я никакие не принимала. Спасибо большое за решение моей проблемы.
Peter Zakovski
15 августа '22г.
Задоволений підходом і результатом роботи лікаря. Професіонал своєї справи.
Марина Сергіївна
11 августа '22г.
Лікар мені дуже допоміг. Рекомендую!
Жанна
08 августа '22г.
Очень грамотный доктор, кажется, для него нет неразрешимых задач.
Иванна
08 августа '22г.
Вылечила варикоз, от которого даже не мечтала избавиться. Когда нога начала невыносимо болеть, пришла к Сергею Войцицкому, был установлен диагноз Варикозная болезнь малой подкожной вены на 4 стадии, начали уже появляться пятна внизу на голени. После ЭВЛК я забыла, что такое боль в ноге.
Oleksandra
06 августа '22г.
Чудовий лікар, орієнтований вирішення проблеми пацієнта. Я отримала чудовий результат. Сергій Юрійович, дякую!
Ярослава
Рекомендую пана Сергія як спеціаліста своєї справи. дуже довго вагалася, перед тим, як зробити операцію, але він розклав усе по поличкам, супроводжував та підтримував на всіх етапах. Чесно, відкрито, щиро.
Tanusha
Будучи пациентом с варикозом со стажем долго искала врача, которому смогла бы довериться. Нашала и доверилась) В ноябре мне делали ЭВЛК. После операции прошла курс склеротерапии. Сейчас мои ноги здоровы! От всей души приношу огромную благодарность доктору Войцицкому Сергею Юрьевичу.
Кіра
Дякую Сергію Юрійовичу за операцію. Пройшло 2 місяці після операції й жодного сліду від проколу не видно. Золоті руки у лікаря, всім рекомендую.
Helen
25 июня '22г.
I'm really impressed how competent doctors in Ukraine are. What's more, they speak English fluently which turned out to be a surprise for me. Thanks to Dr. Voitsitskyi I understood that used to be deeply mistaken about this great country and its medical treatment. So, 5 stars and glory to Ukraine!
Сергій
12 июня '22г.
Вдячний за лікування!
Алексей
Войцицкий С.Ю. - внимательно провёл обследование, объяснил, ответил на все вопросы, порекомендовал. Отличный специалист своего дела.
Гавриленко Л.Ф.
Доктор очень внимательный, всё подробно и доступно объяснил. Приём понравился.
Olena Petrivna
Про лікаря дізналася випадково, побачивши його статтю в Інстаграмі. Бо вже кілька місяців шукала флеболога, вирішила, а чому б не звернеться до Сергія Юрійовича. Написала йому, записалася на консультацію та узі. Під час огляду зрозуміла, що лікар кваліфікований та адекватний. Все дуже детально розповів, без примусів чи агітацій у той чи інший бік, стадія варикозу у мене була початкова, але маю генетичну схильність до варикозу, варикоз у був у бабусі та дідуся. Тому вирішила краще не зволікати, а вирішити питання на початковій стадії. Після консультації зважилася у Сергія Юрійовича на операцію і вже два місяці радію своїм ніжкам! Велике вам спасибі, Сергію Юрійовичу!
Katarina
Лікар надзвичайно чуйно ставиться до проблем і особливостей своїх пацієнтів. Дякую Вам!
Світлана Т.
Дуже довго шукала хорошого хірурга і знайшла не просто хорошого, а найкращого! Професіоналізм, досвід, легка рука хірурга та людяність – все це я знайшла в лікарі! Провів операцію так, що не було ні боляче, ні страшно. Ювелірна робота та золоті руки! Всім хто боїться та сумнівається – до цього лікаря! Дякую Вам!
Аліна
Відгуки пишу рідко, але дуже сподобалася клініка. Давно страждаю через вени на ногах, які з'явилися через часте носіння підборів. Після консультації з лікарем вирішила робити мікросклеротерапію судинних зірочок. Процедура пройшла швидко та безболісно. Мені знадобилося лише два відвідування. Причому прийшла-зробила-пішла додому. Однозначно буду радити своїм друзям та знайомим.
Вікторія
25 ноября '21г.
Дуже лояльне ставлення, все по суті, ніякої зайвої води. Такому лікарю можна довіритися.
Олег Євгенович
Звернувся до флеболога, бо тянуло щось в нозі, думав що вени. Був на прийомі у Сергія Юрійовича, дуже вдячний йому за якісну консультацію та чесність до пацієнтів. До нього був у іншого лікаря який сказав що треба терміново робити операцію. Дякую Сергію Юрійовичу, який сказав що насправді робити не треба ніякої операції та в мене здорові вени, скерував до невролога, що дійсно діагностував проблему в хребті.
Jane Wilson
17 ноября '20г.
Absolutely satisfied by service I got. Now can wear skirts again in my 40s and attract everyone to my newly-young calves)
Вероника
08 августа '20г.
Хороший врач, делает все хорошо

• Национальний медицинский университет им. О.О.Богомольца, лечебное дело (2013)
  • КГКБ №6 / Хирургическое отделение №1, №2 / КНП «Черкасская областная больница Черкасского областного совета» Центр сосудистой хирургии, хирургическое отделение - врач-хирург интерн, Киев, Черкассы (2016)

• Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика / «Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова» НАМН Украины / Отдел патологии магистральных сосудов - специализация «Сосудистая хирургия», Киев (2017)
  • Стажировка на базе отделения сосудистой хирургии и отделения гемодиализа на базе Львовской областной клинической больницы, Львов (2018)
  • НМАПО им. П.Л.Шупика, ПАЦ «Сосудистая хирургия», Киев (2019)
  • Ужгородский национальный университет - Цикл специализации «Ультразвуковая диагностика», Ужгород (2020)
  • Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы флебологии» (2016-2018)
  • Ежегодный конгресс ассоциации сосудистых хирургов Украины (2013–2019)
  • Международный междисциплинарный Восточноевропейский форум «Совершенствование антитромботической терапии пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском», Киев, Украина (2019)
  • The 9th MUNICH VASCULAR CONFERENCE (MAC), Munich, Germany (2019)
  • «Клинический форум по антитромботической терапии», Киев, Украина (2020)
  • Участие в еженедельных вебинарах «Vascularis TALKS» (2020)
  •  Участие в научно-практической профессиональной школе-семинаре с онлайн-трансляцией «Практические аспекты междисциплинарных вопросов сосудистой патологии» – «Всеукраинская ассоциация непрерывного профессионального образования врачей и фармацевтов», Киев (2020)
  • Участник украинской научной виртуальной конференции с международным участием «Emergency cardiovascular diseases in the pandemic» (2020)
  • «Ультразвуковая диагностика сосудов шеи» / Тзов «Ультрамед», Львов (2020)Участие в конференции «Современные подходы к диагностике и лечению хронической тазовой боли» (2020)
  • Участник конгресса «Сухаревские чтения» в он-лайн формате (2020)
  • Учебный центр высоких ультразвуковых технологий УАФУД - Симуляционный тренинг «Дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей», Киев (2020)

• Член «Европейской ассоциации сосудистых хирургов».

Сосудистый хирург предоставляет услуги

• Диагностика и лечение заболеваний периферических сосудов
  • УЗИ периферических сосудов
  • Медикаментозное лечение
  • Эхо-асистована склеротерапия (жидкостная или пенная)
  • Микросклеротерапия
  • Абляционная хирургия в флебологии (EVLA)
  • Минифлебэктомия
  • Курация и перевязка больных с трофическими язвами
  • Оперативное лечение больных с облитерирующими заболеваниями магистральных артерий (открытые и рентген-мониторирование, эндоваскулярные оперативные вмешательства)
  • Шунтирующие и протезирующие оперативные вмешательства на сосудах с использованием как аутологического, так и синтетического материала
  • Консервативное лечение больных с патологией сосудов

• Консультативная помощь профильным пациентам
  • Оказание неотложной специализированной помощи пациентам
  • Опыт оперативных вмешательств в качестве оператора:
    • при патологии магистральных артерий верхних и нижних конечностей (супра- и инфраингуинальна зона), восстановление проходимости (шунтирование, протезирование, сосудистая пластика) с использованием в качестве аутовенозного, синтетического протезного материала так и их комбинаций, реконструктивные операции на артериях нескольких сегментов во время одного оперативного вмешательства;
    • резекция аневризмы ОСА, ПАС, ПКА, аутовенозное и аллопротезирование резецированного сегмента;
    • при острой артериальной недостаточности в/к, н/к (тромбэмболэктомия с подвздошного, бедренного сегментов, подколенной артерии и артерий голени, ушивание поврежденной артерии, остановка артериального / венозного кровотечения, восстановление поврежденного сегмента артерии при травме);
    • при варикозной болезни флебэктомия, кроссэктомия, EVLA (эндовенозная лазерная абляция), минифлебэктомия, микросклеротерапия телеангиоэктазий, foam-form склеротерапия варикозно измененных и перфорантных вен, ретикулярного варикоза, тромбоцитоз;
    • при осложнениях варикозной болезни (тромбофлебит, восходящий тромбофлебит, флотирующий тромб БВ, ПкВ);
    • экономные ампутации с одномоментной реконструкцией артериального русла.
  • Предоперационное и интраоперационное использование УЗИ сосудов и допплерографии
  • Ведение медицинской документации в электронном виде
  • Формирование постоянных сосудистых доступов и оперативное лечение осложнений (реконструкция AVF, транспозиция v. Basilica, резекция, сосудистая пластика ложных постпункционных аневризм, восстановление проходимости AVF)
Дополнительная информация
  • Опыт в клинических исследованиях «Детект 1000» (2019)
  • «Клиническое исследование по оценке безопасности использования, результата от лечения препаратом «Детралекс 1000 мг» (1000 мг микронизированной очищенной флавоноидной фракции, содержит 900 мг диосмина (90%) и 100 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%)) у пациентов с хроническими заболеваниями вен на фоне 4-недельного лечения / член исследовательской группы
  • Направления работы: оперативное лечение варикозной болезни (флебэктомия, кроссэктомия, EVLA (эндовенозная лазерная абляция), минифлебэктомия, микросклеротерапия телеангиоэктазий, foam-form склеротерапия варикозно измененных и перфорантных вен, ретикулярного варикоза, тромбоцитоз
Похожие специалисты:
Хирург, Маммолог, Проктолог, Сосудистый хирург (Флеболог), УЗИ
Хирург, сосудистый хирург
Хирург, проктолог, сосудистый хирург, пластический хирург