Шиманко Максим Вадимович

Сердечно-сосудистый хирург
Врач второй категории
Доктор Шиманко Максим Вадимович проводит сердечно-сосудистые хирургические операции, эндоваскулярные вмешательства и ангиографию сосудов. Выполняет оперативное лечение ишемической болезни, врожденных и приобретенных пороков, поражении периферических сосудов. Имеет вторую квалификационную категорию. Стажировался в клиниках Европы. Активно участвует в международных конференция по профильной тематике.

Иван Степанович Гайдаржи
Хочу выразить огромную благодарность доктору кардиохирургу Института сердца Шиманко Максиму Вадимовичу. Восхищаюсь его профессионализмом, компетентностью, внимательным и чутким отношением к пациентам. После многих месяцев неопределённости с диагнозом, неэффективного лечения я разуверился в отечественной медицине и врачах. Благодаря проведенной доктором Шиманко М.В. коронографии, мне поставлен правильный диагноз и назначено соответствующее лечение. Отпала необходимость в ненужных оперативных вмешательствах на сердце, которые мне предлагали в других лечебных учреждениях. Врач вернул мне веру в выздоровление и полноценную жизнь. Такие доктора, как Шиманко М.В., создают прекрасную репутацию Институту сердца, дают веру в то, что в Украине есть высокопрофессиональная медицина, ориентированная на пациента и его здоровье. Максим Вадимович, будьте здоровы и счастливы! Успехов Вам в работе и профессионального роста! С уважением, Гайдаржи И.С.
Иван
21 августа '16г.
Талантливый доктор, у которого, как говорят его коллеги, большое будущее. Он делал мне операцию и я остался доволен его работой.
Надя
Спасибо за работу

• 2001 г. - Луганский государственный медицинский университет.

• 2007 - специализация по хирургии сердца и магистральных сосудов в Институте сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины им. Амосова;
  • Проходил стажировку в ведущих европейских и российских клиниках.