Операции на поджелудочной железе в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Дистальна резекцiя пiдшлунковоī залози без пластики судин (неускладнена) 70000 грн

Операции на поджелудочной железе отличаются особой сложностью, связаны с высоким риском травмирования. Их проведение требует от специалиста большого опыта, умения. Орган имеет густую сеть кровеносных сосудов, выводных протоков. Кроме того, он располагается рядом с жизненно важными структурами — аортой, артериями, верхней полой веной, почечными воротами, желчными протоками, связан с двенадцатиперстной кишкой. Он содержит мало соединительной ткани, в силу чего очень нежный, хрупкий. Но даже при выполнении опытными хирургами такое хирургическое вмешательство может иметь серьезные последствия.

Часто в послеоперационный период возникают кровотечения, другие серьезные осложнения. Процесс восстановления занимает значительное время. Поэтому операция проводится только в крайнем случае, если обойтись без нее нельзя.

Когда показана операция на поджелудочной железе?

Показаниями для оперативного вмешательства служат:

• травмы;
  • свищи;
  • пороки развития;
  • острый воспалительный процесс, перитонит, некроз тканей;
  • гнойный панкреатит;
  • панкреолитиаз (камни в желчных протоках поджелудочной железы);
  • псевдокиста большого размера;
  • хронический панкреатит с выраженным болевым синдромом;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли, в том числе с наличием метастазов;
  • панкреонекроз при отсутствии эффекта от консервативного лечения.

Когда противопоказана операция на поджелудочной железе?

Поскольку такая операция проводится в основном по жизненным показаниям, часто в экстренном порядке, то о противопоказаниях к ней речи не идет. Доступ для оперирования может быть обеспечен несколькими способами, но вскрытие брюшной полости обязательно. Выбор места выполнения разреза определяется видом оперативного вмешательства. Виды полостных операций на поджелудочной железе:

• резекция (частичное удаление);
  • панкреатэктомия (полное удаление);
  • пересадка органа.

В определенных случаях возможно проведение малоинвазивных вмешательств. К ним относятся:

• лапароскопия;
  • радиохирургия;
  • криохирургия;
  • лазерная хирургия.

Оперативное лечение свищей производится в случае, если не помогли другие методы. Свищ иссекается или его ход подшивается к желудку. Лечение острого панкреатита посредством хирургического вмешательства производится, если нет отека. Может потребоваться полное удаление органа — в случае некроза. При хроническом панкреатите удаляется хвост железы, что имеет значительные преимущества перед частичным или полным удалением органа. Кисты чаще всего иссекают. На сайте likarni.com приведены контактные данные (адреса, телефоны) клиник, где подобные операции выполняются квалифицированными специалистами. О каждом из врачей есть полная информация (образование, стаж работы, отзывы пациентов и т.д.).

Бакуновський Андрій Олександрович
Це не просто лікар, це Шерлок Холмс від медицини. Дякую!
Гусак Виталий Витальевич
Я очень благодарен врачу Вадиму Николаевичу Харитончуку, за оказанную помощь в лечении моей болезни (хронический простатит) и проделанной операции. Мое состояние стабильно и тот дискомфорт который я ощущал до лечения преодолен. Моя оценка профессиональной работы этого врача - отлично.
Специалист высшего уровня, Рекомендую
Юля
Не пишу отзывы, но вдруг, кому-то он поможет определиться, врачей много и обращалась я к многим, и в частные клиники и в государственные, у меня проблема непроходимости труб, но мы очень хотели малыша, сначала операция лапоросаопия, не помогло, затем гистероскопия и ЭКО, и вот теперь мы родители!хочу отметить профессионализм Короп Златы Анатольевны, так как я забеременела с первой попытки ЭКО, а это очень крутой результат, отличный хирург, четко, без сентиментов, нужно просто делать все что она говорит и у Вас все получиться, ей правда, можна доверять!
8,2
Киев ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Oxford Medical Ilaya — это современный медицинский центр с крупным отделением репродуктивной медицины, а также поликлиникой для взрослых и дневным стационаром. Здесь установлено новое диагностическое и лечебное оборудование экспертного класса.
Бакуновський Андрій Олександрович,

Це не просто лікар, це Шерлок Холмс від медицини. Дякую!

• Дистальна резекцiя пiдшлунковоī залози без пластики судин (неускладнена) 70 000
6,7
Киев ул.Князей Острожских (Московская), 46/2
м.Печерская м.Кловская м.Арсенальная
м.Оболонь36 7 м.Почайна35 11

Операции на поджелудочной железе в клиниках в других районах Киева

Киев Березняки ул. Березняковская, 30 Б
м.Левобережная42 11 м.Позняки61 12