Карцев Антон Викторович

Аккредитованный психотерапевт, врач-психиатр, психолог
Консультация від 3 000 грн
Вызов на дом
Приветствую вас, дорогие друзья! С 2005 года я помогаю людям справляться с трудностями, которые препятствуют полноценной жизни. Я непрерывно обучаюсь и повышаю свою квалификацию, развиваю навыки и компетентности у авторитетных специалистов Великобритании, США, Израиля, Украины и Нидерландов. В своей работе я использую только ведущие МЕТОДЫ ПСИХОТЕРАПИИ, с доказанной клинической эффективностью: Cognitive behavioural therapy, schema therapy, Emotionally Focused Therapy, Acceptance and Commitment Therapy, Mindfulness. Проблемы с которыми я работаю: депрессия, навязчивые состояния, тревога, приступы паники, фобии, расстройства адаптации, соматоформные психосоматические расстройства, посттравматическое стрессовое расстройство и тяжелые эмоциональные травмы, булимия, нервная анорексия, низкая стрессоустойчивость, акцентуированные личностные черты и расстройства личности, проблемы самооценки, неуверенность, чувство нереализованности и жизненного тупика, сложности с осознанием ценностей и смысла жизни, семейные проблемы, утрата близких, тяжёлые расставания, бессонница, нарушения памяти и любые другие сложности, которые препятствуют полноценной жизни.

Александр
К Антону Викторовичу не очень легко попасть на приём, но поверьте моему опыту, лучше пару недель подождать высококвалифицированного специалиста, чем выкинуть кучу денег на недопсихологов. Антону Викторовичу огромная благодарность! Этот врач изменил мою жизнь...
Святослав
Мне очень понравился подход Антона Викторовича к лечению. Видно, что ему очень важно знать мнение клиента и объяснить ему все от А до Я. Когда я впервые пришёл к Антону Викторовичу, то после установки диагноза он спросил каким методом мне бы хотелось лечиться: медикаментозно или психотерапия. Объяснил плюсы и минусы и я выбрал психотерапию. В ходе обследования Антон Викторович объяснил мне, каким методом терапии мы будем заниматься и аргументировал почему мне подойдёт этот вариант. Объяснил как именно будет работать психотерапия и чего от неё вообще можно ожидать. Хочется отметить что Антон Викторович на самом деле высококлассный психотерапевт, заинтересованный в результате и комфорте клиента. Спасибо большое Антону Викторовичу, благодаря ему, моя жизнь разделилась на до и после... Если вы сейчас находитесь в поиске психолога, то Вам к Карцеву!
Константин
Я очень долго не мог решиться обратиться к специалисту, был страх что мне не помогут. Но когда жизнь превратилась в ад, то начал искать психотерапевта. Свой выбор я сделал на Карцеве. почему-то никто доверия не внушал... Единственное записаться на приём было очень сложно. К Антону Викторовичу была очередь и меня смогли записать только в лист ожидания. Но я был готов ждать. Через время Антон Викторович лично связался со мной и сообщил о том, когда сможет принять меня. Психотерапия была очень сложным и тернистым путем. Но на протяжении всех этих 4-х месяцев АНТОН ВИКТОРОВИЧ очень поддерживал меня и это придавало мне ещё каких-то дополнительных сил! Короче, подведу итоги. Я очень рад что попал именно к Антону Викторовичу - это очень квалифицированный терапевт, всегда готовый поддержать и протянуть свою руку. Психотерапия- это не волшебная пилюля и для результата мне пришлось потрудиться. Но с помощью Антона Викторовича результат был достигнут. Главное правильно подобрать психотерапевта, в этом я уверенно могу рекомендовать Антона Викторовича!
Алена
До Антона Викторовича я посетила немалое количество психологов. Но это не давало никаких результатов. Я тогда была разочарована в психотерапии, пока случайно не заговорила на тему психологов со своей коллегой. Она призналась, что когда-то посещала консультации у Антона Викторовича и осталась очень довольна! Тогда то я и решила попробовать ещё раз. Сразу скажу, записаться к Антону Викторовичу очень нелегко, вероятно придётся ждать. Но поверьте мне, это того стоит. Когда я первый раз пришла к нему на консультацию то уже ощутила кардинальное отличие в подходе между сессиями у психотерапевтов, что я была раньше и у Антона Викторовича. Он вообще не так ведёт психотерапию. Но я не хочу поливать грязью сейчас других терапевтов, а все таки скажу, что Антон Викторович действительно помогает, лечит. Как специалист- профессионал самого высокого уровня! Как человек- очень приятный и доброжелательный. Поэтому смело могу рекомендовать Антона Викторовича как сильного профессионала.
Антон Викторович очень хороший психолог! К сожалению психотерапию не могла себе позволить, но пару консультаций взяла. Очень помог.
Никита
31 января '22г.
Надеюсь мой честный отзыв когда то кому-то поможет. Заболел я в прошлом году ковидом. Вроде ничего, вычухался физически, а через месяц я не вставал с постели - была жуткая депрессия... Скажи мне такое до ковида, я бы в жизни не поверил что со мной такое может случится! Ну выбора не было, нужно было обращаться к Карцеву. Другие психологи мне доверие не внушали. Пришёл к Антону - рассказал что и как, он предложил либо пить таблетки, либо терапия. Я долго колебался, но Антон рассказал о всех плюсах и минусах и я выбрал психотерапию. И вот что я скажу. Психотерапия лечит. Не хуже таблеток, а главное эффективно и без побочных эффектов как иногда бывает с таблетками. Антон, теперь понимаю почему к Вам так сложно на приём попасть. Вот спасибо Вам от всей души за такое профессиональное лечение! Отдельное спасибо за Вашу честность и искренность. Таких врачей очень мало.
Любовь
24 января '22г.
Проходила психотерапию у Антона, до него была у 2-х других психотерапевтов в Запорожье, которые даже не понимали проблему, о которой я говорила. Хотела лечиться по-дешевле, но моё стремление к экономии вылезло мне боком. Будет мне уроком - что на здоровье лучше не экономить... После неудачного опыта у других психологов я наконец то пришла к Антону! Цена у него немного выше средней, но специалист очень грамотный! На первой же консультации поставил диагноз и предложил на выбор лечение. Объяснил, что можно лечиться даже медикаментозно, т.е. что терапия не единственный выход из моего состояния, но я всё таки хотела заниматься психотерапией и поэтому остановилась на ней. Через месяц уже были явные результаты лечения! Антон, я восхищена Вашим умом и компетентностью. Ваш труд неоценим.
Лидия
18 января '22г.
Проходила лечение у Антона Викторовича медикаментозно. Увы на психотерапию не хватало средств. Антон Викторович отнёсся ко мне очень внимательно, полностью выслушал и задавал много уточняющих вопросов, хотя я говорила, что лечиться буду медикаментозно. Было заметно, что Антон Викторович очень любит свою работу. Не чувствовалось той небрежности, с которой ко мне относились предыдущие врачи... К каждому вопросу Антон Викторович относился очень серьёзно, а я чувствовала - что ко мне относятся ответственно! Назначил мне очень хорошие препараты, хоть и недешёвые. Также он подробно объяснил их действие и возможные побочные эффекты (но их не было). Первое впечатление о Антоне Викторовиче было очень приятное! Как о грамотном, компетентном, внимательном и ответственном специалисте. Все объяснения были достаточно доступными, хоть и касались сложных тем. После приёма я вышла с такой лёгкостью, как будто бы была на психотерапии. Перестала так тревожиться и все уже не казалось таким безнадежным. Спокойствие и уверенность с которыми говорил Антон Викторович, будто бы передались как-то мне. В течение всего времени что я принимала лекарства, Антон Викторович бесплатно отвечал на мои вопросы по телефону. Только пару раз, когда речь шла о серьёзных вещах, в середине и в конце лечения он пригласил меня на приём. Это было очень важно, учитывая моё финансовое положение. Это многое говорит о нем, как о человеке. Очень благодарна Антону Викторовичу.
10 января '22г.
Приводила к Антону Викторовичу ребёнка (подростка) на терапию. Результатом мы более чем довольны! Изменения были видны уже после 3 сессии. Ребёнок наконец-то избавился от фобий и в целом стал более спокойным. Антон Викторович, сын сравнил Вас с суперменом. Большое Вам спасибо от всей семьи! Ребёнок остался очень доволен, говорит, с удовольствием бы ещё к Вам ходил.
03 января '22г.
Я обычно не пишу отзывы, но после того, как я попала к Антону, мне очень захотелось поделиться. Я надеюсь что кому-то информация, о которой я напишу, поможет.  Ведь я понимаю людей которые ищут психологов, психотерапевтов. Найти компетентного специалиста очень трудно. Это куда сложнее чем найти стоматолога или дерматолога. Ведь психологу мы доверяем настоящего себя и так важно чтобы этот человек был профи. Я сначала не понимала по каким критериям нужно выбрать психолога, ведь их так много и все такие разные... Чесно говоря даже растерялась. Но когда я углубилась в этот вопрос, то выяснила что самые эффективные методы психотерапии - научно-доказанные. Промониторила запорожских специалистов и узнала, что среди психологов в Запорожье, в научно-доказанных методах работает только Антон. Записалась на терапию и эффект не заставил себя долго ждать
Эдуард
Проверенный "качественный" метод терапии и хороший специалист международного уровня - это то, что было мне нужно, когда я искал как помочь себе со своей тревогой и депрессией. В Запорожье я нашёл это только у Антона Викторовича. Отрицательная сторона это конечно цены, совсем не Запорожские. Но я со своим кошельком договорился так: если специалист международного уровня, значит и стоимость на его услуги может быть такой же.
Проходила терапию у Антона Викторовича. Все было отлично, но пока я две недели ждала своей очереди чуть не поседела. Очень печально, что в Запорожье недостаточно специалистов такого высокого уровня как Карцев и людям с нередко серьёзными расстройствами, приходится ожидать приёма, когда помощь нужна уже сейчас..
Артур
Дорого, но качественно. Впечатления положительные. Рекомендую.  Может быть работал бы с Антоном Викторовичем и над другими своими проблемами (проходил терапию от ОКР), но просто не могу себе это позволить по финансовым причинам. Это единственный минус.
Надежда
Обратилась к Карцеву по совету подруги. Невропатолог ставил мне вегетативную дисфункцию, назначил фенибут. Принимала примерно месяц - никакого результата. Сердце колотилось, то в жар то в холод бросало, где-то что-то немело, покалывало, шатало, в стороны бросало. В общем, паршивое состояние было, а тут пришлось ещё недели три подождать приёма у Карцева. Все занято-мест нет. И это не может не вызывать недовольство. Поэтому, в основном и побродила еще по другим психиатрам и психотерапевтам, но это отдельная тема для разговора и моего возмущения. Попала я все-таки на приём. Мне понравилось что Карцев все объясняет, предлагает выбор. Нет этого советского поучительного или современного меркантильного подхода, который я видела пока обошла ряд психиатров и психологов: вот вам нужно глотать только таблетки, без них вы никуда или обязательно проходите психотерапию и только у меня. У Карцева нет этой предвзятости и он не цепляется за клиента как клещ! Ты чувствуешь свободу и в тоже время тебе дают выбор. На первом сеансе Карцев сказал, что в моем случае возможна и психотерапия и лекарства. Рассказал о плюсах и минусах каждого варианта и предложил выбирать. Если сложно выбрать сейчас, то можно подумать так долго, как я хочу. Я изначально хотела только терапию, поэтому мой выбор был очевиден. Карцев не сулил быстрых плюшек и предупредил, что придётся работать и стараться в процессе терапии. И я честно говоря рада тому, что пришлось ожидать Карцева и я смогла посмотреть на других специалистов, сравнить стили общения и компетентности. И Карцев в этом отношении положительно отличается. Приятно когда тебя понимают с полуслова, углубляются в нюансы и детали твоего состояния, фокусирутся на важном и представляют научную информацию, а не домыслы.
Наталія
Зверталася до Антона Вікторовича коли вже втратила всяку надію. Не вірила що мені щось допоможе. Перехворіла на ковід та почалися психічні проблеми... Родичка дуже рекомендувала звернутися до Антона Вікторовича - я й пішла. Та Слава Богу що пішла. Він дійсно компетентний лікар та психолог. Поставив діагноз та розповів про те, як можна лікуватися. Антон Вікторович дуже щира людина і мені самій було легко відкритися та розповісти що та як. Я довго не могла вирішити тільки який вибрати метод лікування: чи медикаментозний чи психотерапію. Ліки пити не сильно кортіло, то ж вирішила спробувати терапію. Антон Вікторович розповів як буде працювати терапія, відповів на всі мої запитання та вже з наступного тижня я почала лікуватися. Після 3 чи 4 сесії терапії я вже відчувала покращення, а ще приблизно через 10 сесій я зрозуміла що все погане у минулому, що я знову  повноцінно живу. І за все це, я дякую Антону Вікторовичу! Мені страшно уявити, як би я жила зараз, якщо б вчасно не звернулася.
Андрей
23 ноября '21г.
Если бы было можно, то я поставил бы Антону 1000 баллов! Антон уникальный специалист. Для меня было большим удивлением найти в Запорожье психотерапевта, который по совместительству психиатр! Плюс ко всему, Антон очень грамотный специалист и хороший человек. Антон, Вам нет равных! Ещё раз благодарю Вас за то, что помогли найти выход из "тупика" и за грамотно подобранное лечение.
Світлана
17 ноября '21г.
Карцева Антона Вікторовича мені рекомендували двічі різні люди. Тому я одразу зрозуміла що це гарний лікар і не помилилася. Довго не наважувалася звернутися, та коли вже геть припекло то нарешті записалася на прийом. Дуже приємне враження від Антона. Неймовірно доброзичлива людина та дуже компетентний лікар. Нажаль не змогла дозволити собі психотерапію по фінансовим причинам, тому вирішила лікуватися медикаментозно. Дуже дякую Антону за те, що так професійно підібрав мені ліки, які мені повністю підійшли (не було побічних реакцій). Вже лікуюся та відчуваю себе набагато краще!!! Спасибі Антону!
Артём
08 ноября '21г.
Я не могу подобрать таких слов, чтобы выразить в них всю свою благодарность Антону. Поэтому просто большое, человеческое вам спасибо, Антон! Лучший психолог в Запорожье это Вы и только Вы!!!
03 ноября '21г.
Записывалась на приём на этом сайте, поэтому хочу выразить свою благодарность не только Антону Викторовичу, но и сайту за то, что вы сотрудничаете с такими высококлассными специалистами! Антон Викторович профессионал своего дела! Всё чётко, всё по делу - рекомендую.
03 ноября '21г.
25 октября '21г.
Я переживала очень тяжёлый период в жизни и приняла решение обратиться за помощью к психологу. Сначала я боялась. Были страхи вдруг меня не поймут или осудят. Но после первой консультации у Антона Викторовича мне уже стало намного спокойнее и легче. Я поняла что мои страхи были напрасны и решилась на психотерапию. Антон Викторович очень понимающий, доброжелательный и грамотный специалист, который всегда поможет. Антон Викторович, спасибо вам большое за ваш труд! Благодаря вам, с моей души наконец-то упал груз. Поэтому однозначно могу рекомендовать психотерапевта/психолога в Запорожье - Антона Викторовича!
Антон
19 октября '21г.
После того, как мне поставили диагноз, было немедленно принято решение искать психотерапевта. Выбор пал на Антона. Цена может быть и не низкая, но я напомнил себе о том, что качественные услуги не могут стоить дёшево или как там в поговорке говорится, что "скупой платит дважды". Ну в общем, в выборе психотерапевта я не ошибся. На протяжении всей терапии Антон очень меня поддерживал и давал ценные рекомендации. Было видно, что Антон прежде всего думает о моем комфорте, что немаловажно. Поэтому чувствовал я себя достаточно комфортно. Плюс ко всему, Антон как человек очень доброжелательный, а это чувствуется. Конечно же психотерапия это всегда трудный путь, но благодаря профессионализму Антона, я смог справиться со своей проблемой. Ещё раз хочется поблагодарить Антона за поддержку. Моя уверенность в собственных силах очень выросла благодаря Вам, и благодаря Вам, я победил недуг. Вы словно даете крылья. Спасибо Вам. Теперь кому нужен психолог в Запорожье - рекомендую Вас!!!
Олег
11 октября '21г.
Долго думал, что написать, чтобы не сильно длинно, т.ч. скажу так: Антон Викторович, вы будто бы созданы для того, чтобы исцелять людей. Спасибо вам большое!
Данил
04 октября '21г.
Найти компетентного психолога - целое дело! До того, как попасть к Антону Викторовичу, попадал на не очень добросовестных психологов. Безмерно благодарен Антону Викторовичу за помощь! Очень ценю ваш профессионализм.
Ганна
27 сентября '21г.
Хочу виразити подяку Антону! Антон дуже розумний, компетентний терапевт, що допоможе та завжди підтримає. Незначний мінус для мене - це трохи зависока ціна. Звісно розумію, що для акредитованого терапевта, який працює в науково-доведених методах психотерапії, ціна не може бути низькою. Я дуже вдячна Антону за його роботу! Антон, ваша праця - безцінна!
Маргарита
24 сентября '21г.
Антон Викторович действительно очень грамотный врач. Мне есть с чем сравнивать, т.к. к сожалению до того как попасть к Антону Викторовичу, я обошла немало психотерапевтов, но увы... Антон Викторович первый кто смог чётко поставить диагноз и нормально объяснить мне что со мной происходит и как это можно лечить. Антон Викторович, надеюсь вы читаете это, ведь благодаря вам, я снова чувствую, что живу!
16 сентября '21г.
Посчастливилось попасть на приём к Антону Викторовичу. Хотела проконсультироваться именно с аккредитованным психотерапевтом. Благодарю Антона Викторовича за искреннюю заинтересованность, касающуюся моей проблемы. До сих пор нахожусь под впечатлением от консультации. Стало легче, что-то переосмыслила, на что-то посмотрела по другому. Ещё раз спасибо за Ваш профессионализм.
Сергій
09 сентября '21г.
Антон дуже компетентний психотерапевт та гарна людина! Приємно усвідомлювати, що в Україні є фахівці такого рівня!
Алла
11 августа '21г.
Антон Викторович очень хороший психотерапевт и доброжелательный человек. Антона Викторовича мне порекомендовали. У меня был запрос, чтобы психотерапевт работал в научных методах психотерапии. Была очень рада, когда узнала, что в Запорожье есть такой специалист. Единственный, незначительный минус - нельзя попасть на приём день в день.
Валерия
10 августа '21г.
Очень хочется поблагодарить Антона Викторовича за то, что он делает! К слову, к выбору врача я отнеслась очень серьёзно, т.к. выбирала не для себя, а для близкого мне человека- для моего отца. Антона Викторовича мне порекомендовали как одного из лучших терапевтов Украины. После таких рекомендаций, сомнений к кому обращаться у меня не было! Антон Викторович, отцу ваш приём очень понравился. Сказал, что вы невероятно умный и очень компетентный врач. Теперь, в случае чего будем знать к кому обращаться.
Лиза
03 августа '21г.
Антон Викторович очень компетентный специалист. Попасть к нему на приём- большая удача! Ведь в Украине не так много аккредитованных психотерапевтов... И что немало важно думаю не только для меня, но и думаю для других, так это то - что Антон Викторович по совместительству ещё и психиатр. Очень удобно!
Олександр
02 августа '21г.
Антон кращий у своїй справі! Дуже компетентний лікар-психотерапевт. Єдине, що важко на прийом записатися, але такого лікаря гріх не зачекати!
Карцев профессионал международного уровня. На приём записаться очень трудно! А другой альтернативы в Запорожье нет. Очень печально, что другие психотерапевты не обучаются в научных методах психотерапии. Вот и получается, что на весь город только один Карцев. Ведь больше по сути обратиться не к кому.
Диана
Очень хотелось бы попасть именно к этому психотерапевту, но к нему очень тяжело записаться. Видимо, действительно профессионал высочайшего уровня.
Дарья
О Карцеве и его профессионализме слышала давно, но никогда не думала что мне нужна будет помощь врача-психотерапевта. Переболела коронавирусом и понеслось. Психическое здоровье подорвалось так, что не дай Боже... Хотя до этого никаких проблем не было. Сначала думала как то само пройдёт, но моё состояние только усугубилось... Долго искала психотерапевта, т.к. прайс Антона Викторовича был для меня несколько дороговат. Заниматься с психотерапевтом онлайн из другого города я не хотела, да и не знала толком что и кто из себя представляет. В Запорожье увы специалист международного уровня у нас только один - Антон Карцев. Было принято решение подкопить денег и всё таки обратиться к нему. Я ни о чём не жалею. Антон Викторович действительно профессионал очень высокого уровня! Уже на консультации я ощущала какое-то спокойствие и защиту. Отдельное спасибо Антону Викторовичу за шикарный сервис. Приехала на приём первый раз немного раньше назначенного времени и думала что буду ждать где то на улице, но не тут то было. Оказалось у Антона Викторовича целый офис, где для клиентов оборудована отдельная так называемая комната, где они ждут своей очереди если приходят раньше. И большой плюс что клиенты не пересекаются между собой. Полная конфиденциальность. За это я бы поставила Антону Викторовичу ещё дополнительно 10 баллов! Пока ждала своего приёма уже успела расслабиться в удобном кресле играя антистрессовыми игрушками. Вот такой вот уровень! Единственным минусом было то, что трудно попасть на приём. Мне резко стало ещё хуже, что я готова была день в день приехать на приём. Но увы, у Антона Викторовича очень плотный график. Пришлось ждать. Но это того стоит. Отдельное спасибо за подаренную книгу и неподдельную доброжелательность. Я несказанно рада, что не ошиблась в выборе своего психотерапевта.
Дарина
28 июня '21г.
Записывалась к Антону Викторовичу через этот сайт, поэтому считаю своим долгом оставить здесь свой отзыв. В Запорожье обошла не мало психологов, но всё было не то. Они словно не слышали меня или не понимали проблему, говорили заумные фразы, а я естественно ничего не понимала. С Антоном Викторовичем всё было по другому. Уже на консультации я поняла что нашла своего психотерапевта. Антон Викторович понимал меня с полуслова, вникал во все нюансы и все подробности, объяснял всё очень доходчиво и уточнял все ли мне понятно... Одним словом, я чувствовала его интерес к проблеме, а не к моим деньгам, как это было с другими психологами. Т.к. проблема с которой я обратилась достаточно личная, уточнять я её не буду. Ещё раз благодарю Антона Викторовича за то, что навел порядок в моей голове. Вы - настоящий профессионал.

• 1998-2005 гг. — ЗГМУ (Запорожский государственный медицинский университет), врач-психиатр.
  • 2011-2012 гг. — КПУ (Классический приватный университет), психолог.

• Институт Психотерапии и Клинической Психологии (Москва) — Когнитивно-поведенческая терапия.
  • 2011 г. — Межрегиональная академия управления персоналом — Семейное консультирование. Системная семейная терапия.
  • 2012 г. — Центр Neuro-linguistic programming — Эриксоновский гипноз .
  • 2013 г. — Oxford Cognitive Therapy Centre — Cognitive behavioural therapy.
  • 2013 г. — Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии — Schema therapy standard and advansed level.
  • 2016 г. — Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии — Acceptance and Commitment Therapy.
  • 2016 г. — Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии — Аккредитация в когнитивно-поведенческой терапии по стандартам EABCT.
  • 2018 г. — Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии — Emotionally Focused Therapy (EFT) for couples, standard and advansed level.

• Руководитель Федерации психотерапии и личностного развития человека.
  • Член Украинской ассоциации когнитивно-поведенческой терапии.

Награды

• Победитель в номинации «Лучшие психотерапевтические методики» в рамках Специализированной выставки «Здоровье красота спорт 2012».
  • От журнала «Афиша» вынесена благодарность за организацию проекта «Мир надежды».
  • От журнала «VIP-CLUB» вынесена благодарность за вклад в развитии региональной прессы.
  • 2016 г. — номинирован на «Александровскую премию» в номинации «Добродетель».

Печатные работы

• Методическое пособие по самореализации и личной эффективности.
  • Методическое пособие по развитию креативного мышления.
  • Методическое пособие «Если в гости приходит стресс».
  • Практическое руководство по работе с проблемами самооценки и сопутствующими дисфункциями.
  • Автор книги «Фантасмагория».
  • Автор книги «Сад ветвящихся тропок».

Автор и ведущий тренингов

• Постановка целей, принятие решений, проблемы выбора, решение проблем.
  • Мотивация, работа с ленью и «откладыванием на потом».
  • Тренинг уверенности в себе.
  • Эффективные взаимоотношения.
  • Работа с виной, стыдом, гневом, завистью.
  • Управление персоналом.

Благотворительная деятельность

• Длительно вел бесплатную рубрику «Вопрос-ответ».
  • 2012 г. — провел ряд бесплатных практических семинаров по психологической подготовке, помощи и образованию населения.
  • 2012-2013 гг. — выступил основным донором социального проекта» Pr-школы для детей и молодежи». На добровольных началах создал методические пособия для двух частей учебной программы. Бесплатно проводил занятия в рамках обучающего процесса.
  • 2013 г. — выступил Генеральным спонсором благотворительного вечера «Дети войны».
  • 2014 г. — выступил Генеральным спонсором и организатором благотворительного вечера «Письма сердца».
  • 2015 г. — выступил Генеральным спонсором, волонтером проекта по оказанию помощи пострадавшим от проведения АТО в Украине, «Мир надежды».
  • 2015 г. — выступил донором печати книги и презентации-концерта молодой Запорожской писательницы, которая борется с опухолью г.м.
  • 2016 г. — выступил инициатором и спонсором благотворительной выставки и аукциона картин «Палата гармонии». Средства направлены на лечение Богданчика, который болеет туберкулезом позвоночника.
  • 2016 г. — выступил генеральным спонсором благотворительного вечера «Дари добро с Дарьей Дордой». Совместно с сетью магазинов YABLOKI и фондом «Счастливый ребенок».