Рэйки

Практика рэйки пришла к нам из Японии. Ее основатель Микоа Усуи создал систему исцеления способом наложения рук и передачи энергии Космоса. С помощью расслабления приходит исцеление. Если жизненная энергия человека уменьшилась, это провоцирует болезнь, усталость. С помощью рук мастера можно направить космическую энергию на человека. И конечно же самодисциплина и работа над собой помогают сохранить и приумножить внутреннюю энергию.

Рэйки состоит из двух японских иероглифов, означающих дух, душа (рей) и разум, энергию (ки).

Лечение рэйки - это безопасный, очень естественный и достаточно простой способ исцеления и самосовершенствования. Такая техника может быть доступна любому желающему, нет ограничений по полу, образованию, наличию навыков и умений. Знания и опыт можно накапливать и использовать всю жизнь. Для занятий не требуется специальное оборудование или аксессуары. Эта система тщательно продумана и подготовлена для восстановления тела и накопления жизненной энергии.

В чем преимущества такой практики

Занимаясь рейки вы улучшаете самочувствие, увеличиваете работоспособность, у вас появляется вкус к жизни, вы обретаете уверенность в себе, успокаиваетесь, внутренние конфликты устраняются, идет духовное развитие личности, появляется положительный эффект во всех сферах жизни, снижается уровень хронических и остро текущих заболеваний.

Не стоит путать рейки с религией. Это не догматическое учение. Наоборот, духовное развитие личности помогает глубже постичь самого себя, подойдет для человека любого вероисповедания.

Основные принципы

• Именно сегодня я не буду злиться. Гнев разрушает человека изнутри, блокирует его жизненную энергию. Не впускайте гнев в свою жизнь.
  • Именно сегодня я не беспокоюсь. Беспокойство - это некоторое препятствие, не дающее расслабиться, блокирующее свободное течение энергии. Отпустив беспокойство вы исцеляетесь.
  • Будь благодарен за все. Доброе слово и улыбка делают вас счастливыми.
  • Честно зарабатывай на жизнь. Этот принцип приносит чувство удовлетворения и изобилия.
  • Почитай все живое, своих родителей, учителей, наставников.

Обучение Рэйки начинают с посвящения и включает в себя три стадии: первая, вторая и мастерская. Мастер, используя определенную методу, вводит посвящаемого в канал универсальной жизненной энергии. После такой инициации человек может самостоятельно выполнять техники самоисцеления, медитировать, передавать энергию другим. Тот, кто регулярно выполняет упражнения, рэйки медитацию, может достаточно быстро восстановить свои жизненные силы и укрепить свое здоровье. Некоторые могут почувствовать в себе силы быть целителями, помогать другим людям. В таком случае нужна самодисциплина и накопленный опыт, чтобы иметь силы помочь нуждающимся.

Существуют 9 элементов и 4 основных аспекта рэйки.

• Устная традиция. Все знания передаются путем личного общения ученика и мастера.
  • Сеанс.
  • Посвящение.
  • Форма обучения индивидуально или в группах.
  • История создания рэйки.
  • Духовная линия 4 основных мастеров.
  • Финансы.
  • Основные принципы.
  • Символы.
  • Практика исцеления тела
  • Развитие личности
  • Духовная самодисциплина
  • Мистический орден.
Харків вул. Ярослава Мудрого (Петровского), 30 А м.Пушкінська3 1 м.Архітектора Бекетова13 5 м.Університет12 5
9,1
Медичний центр "ОН Клінік Харків" входить до міжнародної мережі клінік. У Харкові медичний заклад було відкрито в 2007 році. Клініка є багатопрофільною. У ній налічується понад 15 спеціалізацій лікарів.
Харків вул. Академіка Павлова 158 м.Героїв праці6 3
9,0
Лікувально-діагностичний центр ЦМЕІ почав роботу в 1997 році, пропонує повний спектр медичних послуг, в його складі поліклініка амбулаторного прийому пацієнтів, лабораторія та сучасний діагностичний центр. Для діагностики та лікування пацієнтів використовуються різноманітні високотехнологічні методи:
Медичний центр «Лінія життя» позіціонується як мініполіклініка. В ньому проводяться як діагностичні, так і лікувальні процедури.
Харків пр-т Незалежності, 13 м.Держпром5 4 м.Університет6 4
7,1
«Медичний центр здоров’я» вже майже 20 років надає повний спектр медичних послуг та залишається одним з кращих багатопрофільних медичних центрів в Харківському регіоні. Обладнаний найсучаснішою і високоточної аппаратурою, включає в себе амбулаторно-поліклінічне відділення, потужний лабораторний і діагностичний центри.
Харків вул. Пушкінська, 82 м.Пушкінська
8,9
Діагностичний центр МДЦ Експерт-Харків входить у велику мережу центрів і займається дослідженнями в області УЗД і КТ. Для цього застосовується сучасне високоточне обладнання. Фахівці співпрацюють з Європейською школою радіології.
Центр дитячої хірургії та урології "Беатріс" спеціалізується на дитячому здоров'ї в багатьох областях. Надає послуги діагностики, консультації та інші послуги лікування кваліфікованими фахівцями урологами, хірургами, стоматологами.
Київ вул. Василия Тютюнника, 37/1 ("Престиж Хол") м.Палац Україна6 2 м.Звіринецька18 5 м.Печерська18 7
7,1
Київська стоматологічна клініка «Аванто» заснована в 1993 році. За цей час мережа відкрила кілька зручно розташованих філій по всьому Києву. Високоточна своєчасна діагностика дозволяє попереджати серйозні стоматологічні захворювання, а новітнє обладнання та застосування новинок у сфері лазерної, хірургічної, дитячої стоматології робить лікування та інші заходи абсолютно безболісними і максимально комфортними.
Клініка провідної сімейної стоматології «Аванто» у Києві працює з 1993 року. Професійний колектив у своїй роботі використовує тільки високотехнологічне обладнання, якісні сертифіковані матеріали. На будь-яку виконану роботу фахівці надають 3 роки гарантії. Індивідуальний підхід, безпека і безболісність лікування, робота з клієнтами страхових компаній, постійно діючі знижки та акції - відмінні особливості роботи «Аванто».