Пункция пазух носа в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Пункция пазухи 600 грн
Пункція гайморової пазухи 600 грн
Пункция верхнечелюстной пазухи 350 - 760 грн
Пункция верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, обе стороны 1150 грн
Пункция верхнечелюстной пазухи, одной 500 грн
Пункция верхней пазухи (прокол гайморовой полости) (одна операция) 450 грн

Пункция пазух носа (в частности, гайморовой) – это надежный метод лечения воспалительных процессов данного ЛОР-органа. Описываемая методика является не только лечебной, но и диагностической процедурой, и позволяет выявить различные заболевания носоглотки.

Как работает методика

Методика заключается в прокалывании полости специальной полой иглой. Место прокола определяется типом заболевания, индивидуальными анатомическими особенностями пациента, течением болезни, локализации воспаления и многими другими факторами. Дальнейшие действия зависят от цели врача:

• если целью отоларинголога является диагностика заболеваний, то в ходе операции он через иглу собирает материал для исследования – пазуховую жидкость, гной, воспалительные ткани и подобные;
  • если отоларинголог назначает лечебную процедуру, то с помощью прокола врач промывает пазуху специальным раствором, подбираемым в зависимости от болезни.

Проведение операции

Прокалывание пазух проводится под местной анестезией полости носа. Общий наркоз не используют ни при каких обстоятельствах.

Игла Куликовского вводится под нижней раковиной. Врач выполняет процедуру, опираясь на то, насколько свободно игла проводится в данной области. Когда она доходит до полости, то врач отметит свободное движение иглы. Когда инструмент получает доступ к пазуховой полости, начинается сама процедура – взятие материала для анализа или обмывание антисептиком для снятия воспаления.

Показания

Для операции требуется одно из следующих показаний:

• хронический или острый гайморит (при этом важно, чтобы традиционные консервативные методы не имели сильного и достаточного эффекта);
  • тяжелое состояние, связанное с заболеванием ЛОР-органа, и сопровождающееся мигренью, высокой температурой;
  • гематосинус.

Сервис likarni.com поможет выбрать специалиста для проведения пункции.

В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Катя
Врач гастроентеролог Физан очень граматный специалист.никогда не любила поход к врачам,а тут прям влюбилась.Спасибо
Миша
Мені все сподобалося, лікар мені все пояснила, по моїм питанням. Все докладно розповіла. Направила на додаткову діагностику. Підтримує зі мною надалі зв'язок. Завжди готова консультувати. Персонал ввічливий. Все було добре.
Клиника Олега Колибабы — это современная хирургическая помощь, представленная высококвалифицированной командой врачей. Основные направления — пластическая хирургия, гинекология, урология, косметология и дерматология. Специалисты на высшем уровне проводят ринопластику, увеличение груди, блефаропластику, септопластику, пересадку волос и др. пластические операции.
8,4
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Частная клиника «Медична Допомога» — это многопрофильное медицинское учреждение, в котором услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Многие врачи частной клиники «Медична Допомога» — действующие члены профильных национальных ассоциаций.
  • Пункция верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, обе стороны 1 150
  • Пункция верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, одна сторона 630
Сеть клиник "Медиленд"
8,4
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
Многопрофильный медицинский центр «Mediland» в Киеве – это оперативное консультирование, профессиональное лечение. Врачи в Mediland проводят хирургическое вмешательство любой сложности. У нас работает современный и комфортный стационар для детей и взрослых. Благодаря современному оборудованию «Mediland» лабораторные исследования и диагностика на самом высоком уровне. В МЦ «Медиленд» ведут прием врачи следующих специальностей: хирург, гинеколог, уролог, проктолог, маммолог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, терапевт, трихолог, ортопед, ЛОР, травматолог, онколог, дерматолог, невропатолог, гастроэнтеролог, косметолог и другие. Диагностика: МРТ, УЗИ, КТ, ЭКГ, собственная лаборатория, гастро-, колоноскопия с видео под наркозом, ректороманоскопия, гистреоскопия, цистокопия и кольпоскопия, дерматоскопия и трихоскопия, биопсия, гистология, спирография, другое.
  • Пункція гайморової пазухи 600
Био Плюс
8,3
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Успешно работающий с 2004 года медицинский центр "Био Плюс" предлагает всестороннее диагностическое обследование, которое позволит максимально точно определить причину заболевания.
Киев, г. Васильков, ул. Декабристов, 170
8,2
Киев бул. Вацлава Гавела, 4
м.Берестейская22 9 м.Шулявская30 8
Многопрофильная клиника "Гиппократ" основана в 1999 году. Это частное учреждение, ставшее со временем торговой маркой, одним из первых было аккредитовано украинским Министерством здравоохранения.
  • Пункция пазухи 600
8,2
Киев ул. Пимоненко, 10 А
м.Лукьяновская10
Медицинский центр «Медикал Град» в Киеве — клиника, которая предоставляет пациентам широкий перечень медицинских услуг. В учреждении ведут прием ультразвуковые диагносты, массажисты, урологи, андрологи, терапевты, кардиологи, гинекологи и гастроэнтерологи. Также можно записаться на консультацию к маммологу, семейному врачу, эндокринологу, неврологу и ревматологу.
  • Пункция верхнечелюстной пазухи, одной 500
  • Пункция верхнечелюстной пазухи, двух 800
Дитина
Киев Дарница пр-т Алишера Навои, 1
м.Дарница34 11 м.Харьковская36 11
Детский медицинский центр «Дитина» начал работу в 1996 году, специализируется в сфере педиатрии, выполняет все виды диагностических и лечебных услуг. Врачи центра имеют высшую категорию квалификации, кандидаты медицинских наук, прошли обучение в Украине и за границей.
Киев ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 10
м.Левобережная7 2 м.Дарница16 10 м.Гидропарк26 5
Многопрофильный медицинский центр "Клиника Нова" использует широкий диапазон диагностических и терапевтических услуг для выявления и лечение различных заболеваний. Ведущие направления работы медцентра — акушерство и гинекология, педиатрия, терапия, кардиология, гастроэнтерология, урология, проктология, эндокринология, хирургия, дерматокосметология и отоларингология. В центре работают высококвалифицированные специалисты, кандидаты медицинских наук.
  • Пункция верхнечелюстной пазухи 350
Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
Многопрофильная "Поли-клиника" на Дарницком бульваре предоставляет ряд услуг, в числе которых лечение, диагностика и профилактика различных заболеваний.
Медицинский центр Особливий создан для долгосрочного наблюдения детей с рождения до совершеннолетия. Здоровье ребенка оценивается комплексно командой квалифицированных специалистов. Здесь работают педиатры, неонатологи, логопед, физиотерапевт, психолог, ЛОР, офтальмолог, хирург, кардиолог, дерматолог и другие узкие специалисты. Прием ведет врач: Ульянов Илья Анатольевич
  • Пункция верхнечелюстной пазухи 760