Хирургическое лечение косоглазия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи офтальмологи
Оперативне лікування косоокості (1 м'яз) із застосуванням радіоножа 12500 грн
Хирургическое лечение косоглазия (1 мышца) 3000 грн
Оперативне лікування косоокості (2 м'яза) 7900 грн
Хірургічне лікування косоокості (метод «регульованих швів») - (без вартості анестезії та операційного пакету) 10700 грн

Хирургическое лечение косоглазия - это восстановление баланса глазодвигательных мышц оперативным путем при сбое параллельности зрительных осей. Косоглазие или страбизм представляет патологическое состояние, при котором глаза пациента смотрят в разных направлениях, нарушена сочетанная работа органов зрения. Целостность видения нарушается, нервная система человека начинает постепенного игнорировать изображение косящего глаза. При длительности такого процесса развивается амблиопия.

Возможны различные виды страбизма:

сходящееся,

вертикальное,

расходящееся,

смешанное.

Выделяют врожденные и приобретенные патологии. Пациенты испытывает не только проблемы с восприятием изображения, но и психологические травмы. Диагностируется заболевание при помощи офтальмоскопии, биомикроскопии, визометрии.

Врачи проводят хирургическое лечение косоглазия, тренировочные упражнения, аппаратную терапию. Чаще всего оперативное вмешательство не проводят детям ранее 4-5 лет. Ребенку сложно до достижения этого возраста соблюдать верно все рекомендации офтальмолога.

Операции условно разделяются на два типа:

рецессия,

резекция.

Допускается использование комбинации этих способов для достижения максимального результата. Хирургическое лечение косоглазия исправляет косметический недостаток. Но полное восстановление качественной зрительной функции требует дополнительной терапии. Для этого применяются специальные очки, лечебные контактные линзы, аппараты корректировки. При проведении операции возможны осложнения: гиперкоррекция, недокоррекция, инфекции, кровотечения.

Клиники Киева, выполняющие хирургическое лечение глаз, предложены на странице. Регистрация посещения консультации доступна через портал likarni.com.

Андрій
Оперувався по ендопртезуванню колінного суглобу.Оперував Макаричак Павло Іванович. Чудовий хірург вищого класу, прекрасна чуйна людина! Дай боже йому здоров'я, наснаги. Я дуже вдячний цьому Лікарю за його працю і результат! Також велика дяка всім сестричкам і санітаркам за їх чуйне ставлення!
Роман
Делал операцию Велигоцкий Алексей Николаевич , всё ок , специалист отличный и человек позитивный. 5+
Мартюк Олександр Васильович
Дякую лікарю ортопеду-травматологу Горобцю Роману Миколайовичу,операційній бригаді та працівникам клініки за професіоналізм,чуйність.Операція по заміні колінного суглобу зроблена на високому професійному рівні. Бажаю всім здоров'я та миру.Рекомендую лікування в цій клініці
Біла Олена Ернестівна
Хочу выразить огромную благодарность Доктору-нейрохирургу Аксёнову Руслану Валерьевичу!!!! В это тяжёлое для всех нас время он нашёл возможность сделать мне очень непростую операцию, без которой я не могла двигаться! Всё было сделано на высшем уровне!!!!! Так же хочу выразить благодарность всему персоналу клиники: докторам, которые сопровождали операцию и персоналу, который выхаживал меня после! Я рекомендую эту клинику всем у кого есть возможность и необходимость в лечении и операции! Желаю всем Здоровья и Мира!
8,7
Киев ул. Юлии Здановской, 71 В
м.Выставочный центр5
  • Оперативне лікування косоокості(один м'яз) з анестезіологічним та медикаментозним забеспеченням - 16 700
  • Оперативне лікування косоокості(два м'язи) з анестезіологічним та медикаментозним забеспеченням - 17 700
8,4
  • Оперативне лікування косоокості (ускладнений варіант) 10 300
8,2
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Почайна9 4 м.Оболонь22 3
Офтальмологический центр «Айлаз» специализируется на диагностических, лечебных и хирургических вопросах в области офтальмологии. Имеет высшую категорию ISO. Предоставляются такие услуги, как коррекция зрения, хирургия катаракты, лечение и хирургия глаукомы, хирургия паталогий слезных путей, реконструктивно-пластическая хирургия.
  • Оперативне лікування косоокості (1 м'яз) із застосуванням радіоножа 12 500
  • Оперативне лікування косоокості (1 м'яз)(ускладнений варіант) із застосуванням радіоножа 17 300
  • Оперативне лікування косоокості (1 м'яз) 8 500
  • Оперативне лікування косоокості (2 м'язи) 14 200
  • Оперативне лікування косоокості (3 м'язи) 17 600
Киев ул. Отто Шмидта, 26 Б
м.Лукьяновская20 7 м.Тараса Шевченко27 10
Специализированная офтальмологическая клиника "Світ зору" работает с 2004 года, оказывает широкий выбор лечебно-диагностических услуг. В клинике собраны специалисты высшей, первой и второй категории, кандидаты наук в области медицины.
  • Хирургическое лечение косоглазия (1 мышца) 3 000
  • Хирургическое лечение косоглазия (2 мышцы) 6 000
  • Осложнение оперированного косоглазия 1 000
Благомед
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Украинских героев5 4 м.Крещатик18 12
Киевская клиника «Благомед» является многопрофильной. Штат работников клиники состоит из опытных специалистов, врачей высшей категории, кандидатов медицинских наук. Пациентам оказываются следующие медицинские услуги: консультации врачей: педиатра; гинеколога; уролога; невролога; гастроэнтеролога; эндокринолога; отоларинголога; ультразвуковые исследования; лечебный массаж.
Киев Печерский спуск, 19 (Институт гомеопатии "Протос", 1 этаж, кабинет "Офтальмолог, Гомеопат")
м.Кловская9 1 м.Арсенальная25 8 м.Дворец спорта23 11
Частный кабинет доктора Т. Оксентюк «ДокторОк» специализируется на щадящих методах лечения и профилактики офтальмологических заболеваний, контактной коррекции. При проведении лечения эффективно применяется метод гомеопатии.
7,2
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Поликлиника широкого профиля "Здоровая семья" работает более 15 лет. Врачи высшей категории и весь персонал клиники насчитывает 24 специалиста, все имеют за плечами многолетний опыт в лечении различных заболеваний.
Киев ул. Глубочицкая, 17г
м.Лукьяновская8 11 м.Контрактовая площадь26 11
Медицинское учреждение "Новий зір" было открыто в 2004 году. Министерством здравоохранения Украины центру присвоена высшая категория. Техническая база постоянно пополняется и обновляется. Все расходные материалы имеют европейскую и украинскую сертификацию. В центре работают девять кмн, врачи высшей и первой квалификационных категорий. Прием ведут врачи: Фархат Хассан, Гурбик Зоя Васильевна, Пенчук Валерия Олеговна
  • Хірургічне лікування косоокості (1-2 м'язи) 12 000
  • Хірургічне лікування косоокості (1-2 м'язи) 12 000
Сеть клиник Viva
6,7
Киев с. Чайки, вул. Печерська, 4
Офтальмологический центр сети клиник Viva – это полный спектр офтальмологических услуг для всей семьи. Наше преимущество – команда профессионалов и новейшее оборудование, трансформируемое в тысячи довольных пациентов. Центр офтальмологии Viva оснащен новым, лучшим на сегодняшний день в Украине оборудованием и отвечает всем требованиям и стандартам современной медицины. В центре офтальмологии VIVA мы предлагаем широкий спектр услуг от диагностики и лечения заболеваний глаз для людей всех возрастов до сложных операций. Инновационные компьютерные методы помогают определить первопричину развития патологии и оказывать непосредственное влияние на нее. Это повышает эффективность медицинских процедур, а ясность и контрастность зрения остаются восстановленными. Прием ведут врачи: Шевколенко Марина Владимировна, Синенко Вячеслав Николаевич
  • Хірургічне лікування косоокості (метод «регульованих швів») - (без вартості анестезії та операційного пакету) 10 700
  • Хірургічне лікування косоокості (проведене повторно) - (без вартості анестезії та операційного пакету) 9 300
  • Безкровна хірургія косоокості (без вартості анестезії та операційного пакету) 16 000
  • Виправлення косоокості (операція на одному м’язі) - (без вартості анестезії та операційного пакету) 8 900
  • Виправлення косоокості (операція на двох м’язах) - (без вартості анестезії та операційного пакету) 13 900
6,2
Киев ул. Шелковичная, 34в
р.Печерский
Коллектив клиники семейной медицины "Здоровье столицы" объединяют основы классической медицины, принципы врачебной этики, постоянное совершенствование в профессии, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам.