Василенко Виталий Иванович

Психиатр, Психотерапевт, Нарколог
Главный врач
врач высшей категории
Доктор специализируется в области психиатрии, психотерапии и наркологии. На протяжении 20 лет помогает пациентам с наркотической, алкогольной и игровой зависимостями. В ходе терапии использует уникальную авторскую методику и комплексный подход. Для каждого человека разрабатывает индивидуальную программу лечения, которая включает медикаментозную терапию, индивидуальную и групповую психотерапию, аппаратные методы, массаж, сеансы стрессшоковой терапии.

Лидия
Поняла что мне нужна помощь когда в мусорном ведре пустых бутылок стало больше чем собственно самого мусора и это при том что я живу сама. Нашла в интернете этого очень хорошего врача и человека, который помог мне наладить свою жизнь. Вот уже 5 месяцев без срывов, спасибо вам.
Алла
Здравствуйте, хочу сказать большое спасибо за спасенный брак. Всеми правдами и неправдами удалось затащить мужа к Виталию Ивановичу, что удивительно после разговора с ним больше его тащить туда не приходилось, сам ходил. Психолог с большой буквы который помог моему мужу избавится от зависимости.

• Запорожский государственный медицинский институт.

Автор и соавтор научных статей

• «Резистентность в лечении пациентов, употребляющих психоактивные вещества и пути ее преодоления»;
  • «Типология невротических и психотических расстройств»;
  • «Методика использования аэрокриотерапии в комплексном лечении больных наркоманией»;
  • «Способ невербального индуцированного внушения»;
  • «Эффективность различных методик лечения зависимостей»;
  • «Методика «лечения смертью» в наркологической и психотерапевтической практике».