Ващилко Алла Сергеевна

Кардиолог, УЗИ-специалист
врач высшей категории
Врач Ващилко Алла Сергеевна – кардиолог, специалист по ультразвуковой диагностике. Опыт работы 40 лет. В медицинской практике использует современные методики воздействия. Определяет причины нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Разрабатывает индивидуальные схемы лечения и профилактические мероприятия по предотвращению развития заболеваний. Специализируется на гипертонической болезни, аритмии и сердечной недостаточности. Принимает пациентов в частном порядке.

Владислав
Очень благодарен Ващилко Алле Сергеевне за проделанную работу и внимательность к моей серьезной проблеме. Все исследование и назначение лечение моей сердечной недостаточности проведены на высоком уровне. Очень рад что нашел такого специалиста, который практически спас меня.
Иван
Здравствуйте, страдаю уже долгое время от гипертонической болезни. Очень благодарен Алле Сергеевне за назначенное лечение, которое очень помогло мне и улучшило мое самочувствие. Очень понравилось отношение врача к пациенту, видно что врач искренне переживает за твое здоровье.

• 1978 г. - Национальный медицинский университет им. А.А.Богомольца, "Лечебное дело".

• 1986 г. - специализация "Клиническая кардиология" при КИУВ;
  • 1991 г. - курсы повышения квалификации по клинической кардиологии при КИУВ;
  • 1992 г. - стажировка при КНТИ урологии и нефрологии по специальности "Ультразвуковая диагностика";
  • 1994, 1999, 2004, 2010, 2015 гг. - ПАЦ по клинической кардиологии при Киевской академии последипломного образования;
  • 2008 г. - курсы "УЗИ органов брюшной полости при НИ хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова;
  • 2008, 2011, 2013, 2014, 2016 гг. - повышение квалификации при НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2010 г. - Европейский конгресс кардиологов, г. Осло;
  • 2010, 2016 гг. - Национальный конгресс кардиологов Украины, г. Киев;
  • 2012 г. - Европейский конгресс по артериальной гипертензии, г. Лондон;
  • 2015 г. - Европейский конгресс кардиологов, г. Барселона.

• Член Киевского кардиологического общества;
  • Член Клуба артериальной гипертензии.