Цип Наталия Павловна

Гинеколог, врач-онколог, онкогинеколог
Врач высшей категории
Старший научный сотрудник отделения онкогинекологии Национального института рака.
Врач специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний, предраковых состояний женской половой сферы. Ведет наблюдение за пациентками, у которых есть предрасположенность к онкологии. Проводит изучение факторов, которые провоцируют развитие опухолей. В работе использует современные и традиционные методики лечения.

09 апреля '23г.
Прекрасный специалист!
Чудовий лікар! Відкрита, позитивна, розповіла дуже багато докладної інформації, в кінці не залишилося ніяких питань. Тепер я повністю розумію причини моєї проблеми, а що найголовніше, як їй запобігти. Щиро вдячна за все!
Марія
Я дуже задоволена і лікарем, і клінікою, і результатом. Спеціаліст дуже сподобалася, вислухала уважно, дала свої рекомендації, максимально доступно проконсультувала мене, та пояснила причини моєї проблеми. Безперечно рекомендую спеціаліста!

• 1990 г. — Ужгородский государственный университет, медицинский факультет.

• European school in Onogynaecology, Memorial Cancer Center M. Sklodowska-Curie, Warsaw (1995, 2 недели).
  • International school in Onogynaecology от Международного общества гинекологических онкологов (IGCS) (1999, 2 недели).
  • «Кольпоскопія в діагностиці та лікуванні передпухлинних та пухлинних станів шийки матки, піхви та вульви» от Харьковской МАПО (2017, 2 недели).
  • Курс «Genomic and Precision Medicine» от Калифорнийского университета в Сан-Франциско на Coursera (2017, 7 недель).
  • «Сучасна методологія наукових досліджень в медицині» от НИИ доказательной медицины и надлежащей клинической практики (2018, 1 месяц).
  • Углубленный курс по кольпоскопии от Европейского общества кольпоскопии (EFC) (2018, 2 дня).

• Член Ассоциации гинекологических онкологов Украины и Европейского общестства онкогинекологов (ESGO, IGCS) и является членом инновационного комитета EOTTD.