Борис

Киев пр-т Николая Бажана, 12Аа м.Осокорки5 1 м.Позняки11 7
  • Описание

Многопрофильный медицинский центр “Борис” работает с 1992 года. Штат специалистов центра включает в себя врачей всех специальностей.

Пациентам центра предоставляются следующие медицинские услуги:

• вакцинация;
  • ультразвуковые исследования: сердца; УЗИ для беременных; мягких тканей; надпочечников; селезенки; почек; мочевого пузыря; других органов;
  • инструментальные обследования;
  • консультации докторов;
  • аллергологические исследования;
  • многое другое.

Клиника оснащена высокотехнологичным медицинским оборудованием (Amabella, Sonoca, Rita+HABIB). Персонал клиники проходит особый отбор, регулярно участвует в международных соревнованиях и конференциях.

Найти медицинский центр можно по следующим адресам: пр. Бажана, 12-А;

“Борис” работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

Борис, цены на услуги:

• Удаление внутриматочной спирали 100
  • Выскабливание матки 300
  • Удаление полипов матки (полипэктомия) 730
  • Рассечение синехий 500
  • Удаление инородных тел из влагалища
  • Консультация дерматолога 200
  • Консультация иммунолога
  • Консультация инфекциониста 200
  • Консультация кардиолога
  • Консультация кардиолога 200
  • Консультация врача ЛФК
  • Консультация логопеда
  • Консультация маммолога
  • Удаление доброкачественной опухоли молочной железы
  • Подкожная мастэктомия
  • Вазотомия нижних носовых раковин
  • Консультация офтальмолога
  • Консультация офтальмолога
  • Удаление халязиона
  • Извлечение инородного тела из глаза
  • Бесконтактное измерение внутриглазного давления
  • Диагностика зрения
  • Гониоскопия глаза
  • Компьютерная периметрия глаз
  • Массаж верхних и нижних век
  • Консультация педиатра 200
  • Резекция мочевого пузыря
  • Ингаляционная терапия
  • Склеротерапия
  • Консультация эндокринолога 200

Клініка дуже низького рівня!Лікарі зверхні,не вміють діагностувати та лікувати складні захворювання!Беруть великі гроші і байдуже,що пацієнт може померти.Хірурги налаштовані тільки на оперативне втручання,навіть коли воно не показано.Хочете жити-не госпіталізуйтесь в Борис!
Леонид
Решил написать отзыв о своем, не очень приятном пребывании в клинике "Борис". 18.12.16 умудрился на даче упасть с 3х метровой высоты и сломать себе обе пятки. Привезли меня сначала в травмпункт "Медикома" по ул. Кондратюка. На осмотр врача-травмотолога, рентген, подтверждение диагноза и гипсование обеих ног ушло минут 30-40. После этого оказалось , что в этой клинике на сегодня-завтра нет свободных палат. Страховая компания предложила "переехать" в "Борис". В том состоянии, в котором я был тогда мне было абсолютно куда ехать. Бригада скорой "Медикома" уложила меня на носилки и перевезла в "Борис" на Бажана,12А. Компьютерную томографию сделали довольно быстро, после этого врач час созванивался со страховой по поводу госпитализации, хотя меня именно сюда и привезли, потому что клиника "Борис" подтвердила предварительно, что свободные палаты есть и с таким диагнозом они берутся лечить . Ну да ладно, где-то в 23.30 меня все-таки привезли в палату, сделали все необходимые анализы, поставили капельницу, сделали обезбаливающее, в общем соблюли все необходимые процедуры. На следующий день меня посетил мой лечащий врач Сирота В.И., провел осмотр переломов, чуть позже еще осмотрел хирург-ортопед Парий В.Б. Решение из было однозначно - надо делать операции, так я по ходу выиграл джек-пот. Обе пятки поломаны с множественными раздроблениями и смещениями. Операции было решено сделать после того, как спадут опухоли на стопах. Страховая подтвердила все лечение, все медикаменты, пребывание в стационаре ( палата в сутки, на секундочку, стоит 3340 грн),операции, в общем все-все, кроме металла, т.е. титановых пластин, которыми должны были скрепить то, что осталось от пяточной кости. Ок, поехали лечиться. На следующий день узнал у врача ( Сирота В.И.) сколько примерно будет стоить этот металл , на что получил ответ " +/- 450-500 у.е" на одну ногу. Пластины, мне сказали, ставят самые лучшие, только Германию или Австрию. Прошла неделя. По поводу обслуживающего персонала. Как-то все не очень понятно. Я так понимаю, что правильное поведение медсестер - это с утра прийти, представиться, при измерении температуры, давления пульса и т.д. результаты измерений надо сообщать пациенту.Но так поступают почему-то не все. Хочу отметить, что медсестры Марина, Виктория, Светлана и Антонина вели себя именно так, как и положено. Остальные даже не представлялись, что-то там измеряют у меня и молча уходят. Спросишь какая температура и давление - скажут, не спросишь - молча уйдут.Справедливости ради надо сказать, что нажав кнопку вызова медперсонала, которая расположена на кровати, больше 30 секунд ни разу не приходилось ждать. Теперь переходим к сути. По прошествии 7 дней, 25.12.16 мне сделали первую операцию. Отдельное спасибо хочу сказать анестезиологу Попову Александру. Настоящий профессионал своего дела. И до операций подходил все , что ему надо узнал, и после операций заходил по нескольку раз интересовался. Саму операцию мне проводили врачи Парий В.Б. и Васецкий А.М., ну и соответсвенно мой лечащий врач Сирота В.И. Ну кто там что именно делал мне неизвестно, в это время я спал крепким сном. На следующий день при перевязке я спросил у Сироты Валерия Ивановича о стоимости пластины, которую мне поставили, он сказал, что точно не знает, но "где-то в пределах 900 у.е. ". Я ему сказал, что первоначально мне была озвучена другая сумма, но он сказал, что уточнит. На следующий день, 27.12.16, мне сделали вторую операцию, которую я перенес почему-то очень тяжело. Не саму операцию, а послеоперационные первые сутки.Опять хочу поблагодарить медсестер Марину и Викторию, которые сделали все возможное, чтобы облегчить боль. Ну и дежурного врача, который принимал решение, какие обезбаливающие мне колоть, капать, пить в микстурах и т.д. В среду,28.12.16, я целый день пытался узнать страшную тайну - сколько же мне будут стоить эти пластины. Сначала полдня мне рассказывали, что никто ничего не знает и что какая-то медсестра из операционной мне все документы принесет, после обеда, когда я уже вызвал дежурного врача мне сказали, что эта медсестра все еще на операции, она в курсе и все под контролем. 29.12.16 продолжил попытки узнать, сколько денежек готовить. До обеда опять слушал про медсестру, потом перезвонила какая-то милая девушка из приемной и сказала, что принесет счет. Через минут 10 мне принесли в файле какие-то непонятные бумажки, в которых " смешались в кучу кони, люди". Там что-то было и о пластинах, о стоимости палаты в сутки , о каких-то лекарствах. Я уточнил, на какую цифру мне смотреть?? Мне показали в верхнем правом углу сумму, которая почти 60% была больше того максимума, который был озвучен первоначально. Я потребовал документы на эти пластины ( паспорт, сертификат, накладную), на что мне принесли какую-то очень "страшную" факсовую копию, которая была получена клиникой сегодня же в 12 ч 51 мин. К ней же была прикреплена бумажка с непонятными цифрами. По моей просьбе ее расшифровали. Длинные номера - это артикулы пластин и болтов, которые мне поставили, и через тире - количество. На мой вопрос , а сколько чего стоит никто ничего не знает. Эти занимается в клинике специально обученный человек. По моей просьбе вызвали в палату главврача Мороз Ангелину Вячеславовну. Очень внимательная и приятная женщина,хороший психолог, но внятного мне она тоже так ничего и не сказала. Я ей показал предоставленные мне , так сказать, "документы", она их как-то грустно просмотрела и попросила отдай ей эту чудо - факсокопию. Я ей отказал, сказав, что оставлю себе, как память о клинике " Борис". По цене она мне так так ничего и не ответила, только сказав, что в бумажке написано правильно и что она придет завтра. 30.12.16. День выписки. Последняя перевязка в 10.00, на 11.00 мне вызвали перевозку, чтобы отвезти домой.В 10.30 опять появилась Мороз А.В. с какой-то милой девушкой, которую представила юристом. Эта дама пыталась мне доказать, что я должен оплатить тот счет. который мне выставили. Наконец то показали мне сертификат соответствия с "мокрой" печать и четкую спецификацию. Только сказали, что оригиналы отдать не смогут, а сделают хорошие копии. На мой резонный вопрос, почему цена так критично возратла никто ничего вразумительно мне и не ответил. Я сказал, что столько платить не буду, у меня есть только такая-та сумма.Юрист попыталась торговаться, назвав цену на 1000 грн больше. По-моему она очень хотела показать перед главврачем свою важность и значимость. В итоге я заплатил столько, сколько сказал. Итог: не понятно, как на момент операции никто пациентов не предупреждает о суммах, которые потом надо оплатить, никаких документов на материалы на момент операции у клиники не было. Непонятно как и у кого они это берут. То они мне пытались продать эти пластины как медуслуги, то, по моей настоятельной просьбе продали как материалы ( причем непонятными тремя чеками. В двух продали "Імпланти для остеосинтезу", а в третьем какой-то спеплер и спицы в количестве 7 шт). Что это за спицы и степлер я не знаю. Если пластины на рентгене я еще вижу, что таки да, стоят, то в "расходных" материалах, я так понимаю, можно продать пациенту все, что угодно, даже BMW. Для себя я сделал вывод. Постараюсь максимально не попасть в дальнейшем в эту клинику. И всем друзьям-знакомым закажу. Сразу хочу заметить, что эта статья не заказная, написанная по просьбе конкурентов. Я конкретно написал все даты и ФИО. И с этим не поспоришь. Уважаемые сотрудники "Бориса", вернее наверное даже не сотрудники, а "хозяева": почитайте отзывы о своей клинике. Неужели Вы не видите, что именно за последний год катастрофически резко увеличилось количество отрицательных отзывов. Я первый раз попал в Вам, до этого пользовался услугами " Медикома". Да там у меня не было таких сложных операций и лечений. Но все равно, невооруженным взглядом видно, что Вы не очень-то в последнее время вкладываете деньги в развитие клиники. Это видно во всем. Начиная от "совдеповских" ртутных градусников, нерабочих ламп-ночников в палатах ( за 3340грн) и заканчивая вашим транспортом.
Обратите внимание на другие клиники:
Киев ул. Н. Василенко, 7 (Правый берег) м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра “Уно-про” доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, трихология, лабораторная диагностика.
Киевский медицинский центр "Ганимед" является многопрофильным. Специалисты центра оказывают услуги в областях маммологии, андрологии, венерологии и т.д. Центр обеспечен современной аппаратной базой для точной диагностики. К каждому пациенту применяется индивидуальных подход, гарантируется полная анонимность.
Киев ул. Ушинского, 30а (въезд с ул. Донецкая) р.Соломенский
Клиника эстетической и антивозрастной медицины “Институт Гиалуаль” на Ушинского специализируется на профилактике старения, антивозрастных процедурах. Клиентам клиники предоставляются следующие услуги: профилактика старения; лифтинг; инъекции красоты; восстановление и коррекция кожи; косметологические процедуры; омоложение кожи.